Одна жизнь - один долг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одна жизнь - один долг » Избранники » ...тебе лишь кажется - это мираж...


...тебе лишь кажется - это мираж...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя
Омикрон Кита, или Мира
(полное имя Омикорон Кита де Шота| Мира де Шота)
Прозвище – Мираж
Чаще зовут: Мира, Мираж, Кита, Ми
Реже: Омикорон, де Шота (и так и так чаще всего зовут малознакомые люди, т.к. Мира не позволяет им звать её иначе)
*Девушка была названа в честь небесной двойной звезды – Омикорон Кита, которая в народе, чаще, зовётся просто Мира. Имя было даровано ей отцом, дыбы небесное светило, истинная звезда   стала для девочки хранителем.
2. Возраст
25 лет
3. Пол
женский
4. Раса
человек (на 1/3 вампир)
5. Внешность
Высокая зеленоволосая девушка. Примерный рост 180 см (возможно и больше). Крепкого и гибкого телосложения. Кожа светлая, почти что белая, с легким, иногда не заметным (при тусклом освещении, например), кремовым оттенком.
Лицо Миры правильных, прямых и, несомненно, приятных черт, однако выражение лица часто весьма холодное и грубое, чуть реже оно вроде бы смягчается, но не сильно и ненадолго. Глаза достаточно большие, но нельзя сказать, что прямо «озёра». В этих «зелёных вратах в душу» можно увидеть много чего – и скорбь, и печаль, и гордость, и, даже, нежность и мягкость, какой обладает почти любая женщина. Но всё это надо умело найти, ведь вероятность, что обладательница глаз «приоткроет хмурую завесу» весьма не велика.
Губы Омикорон красивого матово-розового цвета, достаточно большие и изящные, ну, если говорить проще – действительно красивые.
Зелёные волосы, ниспадающие  чуть ниже талии, имеют изумрудный оттенок.
Светлые плечи и руки девушки достаточно изящны с виду, на деле ещё и очень крепки.
Гибкая, в меру худая, талия, небольшая грудь, средние, не слишком большие бёдра, длинные крепкие ноги.
Недостатком во внешности, и то, скажем так «неестественным» является тонкий, неглубокий  шрам на правой щеке, полученные ещё в подростковом возрасте (когда её тренировал отец).
    5.1. Недостатки
Страдает хронической болезнью, из-за которой часто, в период обострения (ноябрь-январь) бывают приступы кашля и головокружения. В принципе болезнь не страшна, если каждый день проводить побольше времени на улице и пить нужное лекарство (что собственно девушка и делает).
Из-за того, что в детстве сломала (а если сказать точнее, то вообще раздробила)  руку, плохо с ней управляется, к тому же не может держать в ней что-то очень тяжёлое (даже второй меч держит еле-еле, по этой причине иногда, но редко, пользуется только одним)
6. Характер
Холодная и неприступная, такую видят её всё, кто не общается с ней дальше, чем «здрасте», «как ваши дела», «до свидания». Если же пообщаться с ней побольше, то можно раскрыть настоящую Мираж, ту, которой она является.
Добрая и отзывчивая, весьма весёлая, любящая познавать новое даже в таком, казалось бы, зрелом возрасте. Мира никогда не скажет грубого слова близкому человеку, но, в тоже время, может спокойно унизить малознакомого или неприятного ей человека. Снаружи, порой даже кажется чёрствой, внутри – гораздо более мягкая и понимающая (но не нюня она, нет; когда надо и внутри становится «скалой»).
Что является неизменной чертой характера Миры, так это исполнительность, верность долгу и своим принципам, гордость (весьма и весьма большая) стойкость и уверенность в себе (редко случалось, что бы она терялась).
Спокойная, не вспыльчивая. Кажется, что равнодушная. Отнюдь. Омикорон беспокоит много вещей: от семейных скандалов, до всемирных проблем. А её «маска пофигизма» скорее всего лишь доказательство уравновешенности души.
Редко заворачивается на счёт внешности, чуть чаще (то есть почти так же, но чуточку побольше) волнуется по поводу манер.
Любит «выплёскивать» эмоции на бумагу, т.е. рисовать, писать стихи и прозу. В такое моменты создает ощущение утончённого романтика. Имеет привычку разглядывать небо (если в помещении, то потолок), когда размышляет, а делает это она довольно часто. Поистине восхищается несколькими вещами: героями истории и легенд, красотой природы, силой воли человека и искусством приготовления различных блюд (попросту, кулинарией).
Обожает читать книги о других странах, историю, да и просто приключенческие произведения. Из напитков предпочитает ром, медовуху и чай, а ест абсолютно всё (и, кстати, много)…
Ну, собственно, это, наверно, всё. Но какая бы Мира не была на самом деле, для многих она остается твёрдой, холодной и неприступной личностью, очень упрямой и исполнительной, держащей своё слово.
«Человек с секретом» - Омикорон де Шота.
7. Биография
Отец Мираж (Соулу)  дампир (вампир на ½, мать – человек, отец – вампир), а мать(Ауме) -  человек. Оба были созданиями, любящими уединение, поэтому Мираж выросла вдали от цивилизации. Её имя дал ей отец, который очень любил и хорошо знал звездное небо.  То время, что она провела глубоко в горах (а её семья жила именно там) девушка до сих пор  помнит так, словно это было только вчера. Отец обучал троих детей – старшего брата Антареса, её и младшую сестру Шаулу – грамотности, магии, боевым искусствам, а так же некоторым точным наукам: физике и астрономии. Ещё отец рассказывал им много историй о внешнем мире. Тогда-то Ми и полюбила легенды, тогда-то у неё и появилось желание выбраться из гор.
В горах семья жила, пока Мираж не исполнилось 15 (её брату – 18, а сестре – 9) лет. А потом…
Случилось так, что однажды отец не вернулся из ближайшего селения (он там работал), а на следующий день, проснувшись,  брат и две сестры обнаружили, что их мать лежит на полу без дыхания. Ауме страдала той же болезнью, что и Мира, только более жёсткой формы, более опасной и серьезной (т.е. Кита получила это заболевание по-наследству). Доктор, которой лечил её, приехал, как только ему отправили письмо(спустя два дня, после смерти Ауме). Он осмотрел тело женщины и сказал, что причиной её смерти стало то, что она как минимум неделю не принимала нужных лекарств. Почему она так сделала, естественно, никто не мог понять. Ведь нужная трава росла совсем недалеко от дома, да и к тому же на столе, в кухне, стоял ещё не допитый отвар…
На похоронах матери Мира не плакала(в отличие от своих брата и сестры). Сердце сжигала боль и печаль, но из её глаз не упало ни слезы, она ни на минуту не показала свои эмоции.
А вот подтверждений смерти отца  не было, но и доказать, что он жив тоже никто не мог. Он просто пропал.
Так почти полгода Антарес искал доказательства смерти (или наоборот) Соулу, прося помощи у сельских жителей. Тем временем Мира сидела дома и следила за сестрой, попутно занимаясь различными делами, которые раньше, по большей части, лежали на плечах  Ауме. Казалось, что исчезновение отца и смерть матери будто бы сблизили детей, но это была лишь иллюзия. Слишком много споров и разногласий было между Мирой и Антаресом.
Спустя полгода, не найдя ответов на интересующие их вопросы, де Шота отправились в Верхний город. Там и начались их дальнейшие приключения, если можно так сказать.
Приходилось трудно: нехватка денег и вечная ругань, в которую порой, влезала даже младшая из сестёр. Тем не мение троица смогла выжить, но потом…
На тот момент Мире исполнилось 16 лет, когда её брат и сестра покинули  дом и ушли. Накануне Мира и Антарес поссорились, а Шаула из-за этого расплакалась и сказала, что уйдет от них, если они не прекратят. Мираж, конечно, не поверила в её слова и, так как была на взводе, наорала на сестру. После чего зеленоглазая «вылетела» из дома, оставив брата и сестру наедине.
Поздно вечером девушка вернулась, но не обнаружила никого из них дома. На обеденном столе лежала записка:   «Мы ушли. До встречи, Мира». Подписана она была так: «Антарес и Шаула де Шота».  Причина, по которой они ушли, тут же пришла в голову девушке. А что она ещё могла подумать? Конечно, причиной ухода брата и сестры была их вечная ругань. Омикорон жутко корила себя за содеянное и поклялась самой себе, покойной матери и звездам(т.к. названа в честь звезды), что обязательно найдет и их, и отца, где бы те ни были.
Как ни странно, Мира не стала переживать по этому поводу очень долго. Она просто решила найти себе «место для пристанища» получше и начать всё с новой страницы, что бы потом было легче.
Уже через полгода она встретила Светлых Рыцарей и через некоторое время стала одной из них. В 18 лет она уже была одной из лучших.
Сейчас единственной целью Мираж являются поиски отца, брата и сестры.
8. Способности
Магические:
- Обучена магии иллюзии (создаются миражи, сильно воздействующие на психику оппонента)*;
- Энергетический вампир (при желании, с помощью прикосновений может забирать чужую энергию себе; способствует быстрой регенерации);
- Сверхсила (нельзя сказать, что одним ударом разрушает здание, но проделать дыру или сделать вмятину, причем, весьма большую, может);
Физические:
- ловкость и изворотливость (на человеческом уровне, естественно);
- выносливость;
Использует технику ниторю/ни-то-рю (сражения двумя мечами), рукопашный бой (смесь различных боевых школ) и безразмерное копьё (для сражении на расстоянии)
*отсюда прозвище Мираж

    8.1. Недостатки
Левая рука слабее правой, из-за этого использовать магию может только правой. Левая рука служит, как бы, дополнительную службу.
Использование магической силы отнимает слишком большое количество энергии (есть большая вероятность впадения в кому или смерти, если хоть чуть-чуть переусердствовать).
9. Оружие
два восточных меча – катана, длинной по 115 см, безразмерное копьё (может увеличиваться и уменьшаться до любого размера, благодаря этому удобно для ношения с собой и сражениях в дальнем бою)
10. Статус
Умереть может каждый, а вот жизнь требует мужества
11. Связь
глав. админ знает, где со мной можно найти связь

0

2

Mira написал(а):

какой обладает почти любая женщине.

женщина

Mira написал(а):

не слишком больше бёдра

большие

Mira написал(а):

Недостатком во внешности, и то, скажем та

скажем так

Mira написал(а):

к тому же не может держать в неё что-то очень тяжёлое

в ней

Mira написал(а):

девушка до сих помнит так, словно это было только вчера.

до сих пор

Mira написал(а):

Оно осмотрел тело женщины

он осмотрел

Mira написал(а):

После чего зеленоглазая №вылетела» из дома

исправить знак на кавычки

Mira написал(а):

Подписана она была так: «Антарес и Щаула де Шота»

Шаула

Mira написал(а):

Причина, по контрой они ушли,

по которой

Mira написал(а):

поклялась сомой себе

самой себе

так, исправить ошибки и вот еще что: глава Светлых Рыцарей, по идее, должна быть чистокровным человеком. У тебя примешана вампирская кровь. Предлагаю два варианта: либо убрать совершенно часть вампира, либо в игре скрывать свое происхождение, чтобы об этом никто не знал.

0

3

ну я лох =D ну и ошибочки XD
но как я могла назвать доктора средним родом? О_О =D

всё исправила))

Принц Харон написал(а):

либо в игре скрывать свое происхождение, чтобы об этом никто не знал.

окай)
вот это мне больше нравится*))

0

4

Принята

0


Вы здесь » Одна жизнь - один долг » Избранники » ...тебе лишь кажется - это мираж...