Одна жизнь - один долг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одна жизнь - один долг » Клоака » Южные стоки


Южные стоки

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Тем беженцам судьбы, которые смогли урвать кусок земли в Южных стоках, несравненно повезло. Эти места самые чистые, насколько это возможно в канализации. Главная дорога в Южных стоках ведет к водоему Нарас Кабул, а ветка, отходящая от нее, в лес Шелеста. Порой ветра из Диких земель приносят южностокам свежий порыв чистого воздуха.

0

2

<---- Северные Стоки

Двигаясь мимо барикад  и прочих вещей, он приделал очень хороший путь.  Треснувшись в какую то стенку , по великой случайности, хотя тут подшутила матушка природа,  оборвав скалу ,за которую зацепился парень. Между  южной стороной и  северной, проходила граница, но Алан ее прошел, даже не заморачиваясь. Последующий вид заставил его улыбнуться, свежий воздух……ну как свежий, слегка порченый, но это во всяком случае лучше, чем ничего.  Нос после удара в скажу немного болел, но крови не было , плачевный опыт в драках был, но регенерация тоже не плохо складывалась.
Достигнув чистой дороги, он за всю дорогу обернулся, увиденное заставило его сердце взбудоражиться,и биться чуть быстрее обычного,- рыцари !? Что за ?!Черт ! –его будто шарахнуло током.
Его наверняка уже заметили, ибо заметить его на горбе, было просто невозможно, и по этому парень закрыл лицо и повернул голову прямо, он впал в ступор, но через секунд пять начал идти медленно ,потом быстрее ,быстрее и затем побежал, да так, что умудрялся залезть на дом с пяти прыжков, конечно местные охранники не очень этому обрадовались, но когда увидели, что он залез на верх, будто остыли.  Оглянувшись, Алан убедился , что за ним нет погони и пошел дальше, иногда его плащ проявлялся то там, то здесь,  единственная вещь за которой можно было определить его это тот знак на плаще,  межу лопаток. Прямо на спине.   Остановившись на одной из крыш перевести дыхание, он  заметил, что за ним уже не гоняться, ну по крайней мере он так думал.
Время бежать дальше - подумал парень и оторвав уставшие ноги от земли двинулся к выходу.
Бежать было: долго, скучно, ужасно – это, пожалуй, не сильно доставляло.  Добравшись до нужного места, Алан свернул, предварительно спустившись, увидев там торговца, он подошел к нему и сказал
- Там орда рыцарей идет за мной, скажешь  так, « идите прямо и когда будуте возле реки, которая попадает в Карас Набул, сверните на право, там вы встретитесь с другом … Ваш друг» и они дадут тебе много денег, только попросить не забудь. – Алан двинулся, оставляя по себе следы от ботинок, ведь там где начиналась вода, там начиналась грязь. Волнений насчет голосового ответа не было, ибо тот мужчина был неким должником Алана и по этому должен был доставить сие письмо своим ртом.
Ну а теперь Хиттер быстрым шагом пошел прямо, обходя реку, которая показывала, что где-то далеко есть просвет. Остановившись посередине, он нашел туннель, в глубине которого, отчетливо виднелась дверь, туда-то Алан и занырнул.
Стоя напротив двери, Алан тихо сказал - Везде есть должники, но иногда должником становишься ты, прося об одолжении у должника.

Отредактировано Allan Hittel (2012-01-10 02:40:36)

0

3

<---- Северные Стоки

Мы неслись сквозь связующие каналы южных и северных стоков. Огромные чернеющие трубы были нашим пейзажем. Грязь и сор под ногами водосточных сливов,  затрудненное дыхание и рвение к единственному пути для небольшой группировки отступающих рыцарей. Отвратительный запах больше не беспокоил наш рассудок, теперь его совершенно никто не ощущал. Нас осталась половина, если не меньше. Многие остались в западне в злосчастном переулке на юге, остальные отдали свою жизнь во имя спасения главнокомандующего. Но эти кровавые потери, горькие слезы их семей будут напрасными жертвами, если оставшиеся при исполнении не выполнят своего последнего и, наверное, самого важного долга, если они не сумеют отчитаться перед самим собой за жизнь девушки, что несет на себе тяжкое двойное бремя: женской участи и мужской в одном лице. Она – глава ордена Светлых Рыцарей, она наш вожак, наша королева..  Она выражение тех, за которых мы идем воевать, тех, за которых стоит сражаться, и тех, за которых стоит умирать.
Отряд продолжал нестись сквозь различного рода преграды через грязные трущобы подземного города, без остановки, не оглядываясь назад, они спешили ступить на свою территорию, и каждый шаг им приходилось вырывать из под обстрела метательных снарядов противников, бежавшие за солдатами по пятам, и уже успевшие нагнать раненных и ослабевших людей.
Количество шагов уменьшилось, красноволосый бросил свой резкий взгляд через плечо. И что же он там увидел? Несколько рыцарей, бежавшие в самом конце, пали. Юджин знал, что это значило, но в этот раз он не мог больше этого допустить. Но как только он посмел нарушить ход и затормозить, на него посыпались четкие ругательства его гибнущих товарищей: - Придурок! Бегите, спасите Омирикон! Мы уже фактически трупы, но мы еще можем задать этим неправедным жару! - Хе-хе, это уж точно! – подхватил сотоварища другой человек, закуривая напоследок. - Ну же, чего задумались?! Бегите же!! Прочь отсюда, про-о-очь! – крикнул совсем молодой юноша, молодой, но лучший для своего возраста воин, кидая в нас камни. Юджин опешил, и вновь набрал скорость. В его голове крутилось множество картинок, множество судеб человеческой жизни вспоминались ему. Как же он полюбил этих людей, всех до единого.
Оглушительный взрыв за спиной привел Флейма в реальность. Слова бравых солдатов для всех печально подтвердились. Она приостановили преследование, но надолго ли? У рыцарей словно открылось второе дыхание, и они рванули вновь.
Деревянную стену, что являлась границей между двумя враждующими сторонами, к сожалению, пришлось взорвать с помощью силы феникса. - Последствия всего, что мы здесь устроили не по своей инициативе будут не из приятных. Как бы там ни было они сами во всем виноваты. А покушение на главного грозит им презренной казнью – бредил Бруд от злости, постепенно-постепенно поглощающейся ею, и все чаще он стал отражать атаки недругов, и еще чаще нападать самому.
Так получилось, что рыцари внезапно вторглись в поселение южных сток, оставляя за собой разрушение, что весьма перепугало жителей, и подняло местную дружину. А Светлые все неслись вперед, спрятав острия оружий в футляры, лишь разрывая своими телами толпу испуганных людей, которые ошарашено отпрыгивали в сторону или валились с ног от резких толчков. Народу здесь было настолько много, словно они попали не то на базар, не то на главную площадь, не то и вовсе в разгар какого-то праздника. Юдж вместе с оставшимися с ним сбавили темп, исключительно быстро вывернули свою одежду на изнанку и сорвали с нескольких незнакомых их головные уборы.  Маскировка была необходима, да и еще как, им нужно было немного времени, чтобы отдохнуть, запутать глаза “гончих”. Живо свернув с центральной дороги, и свободно подойдя к ларькам, отряд спокойно прохаживался вдоль них, словно высматривая товар. Но в их глаза ни разу не обращались в сторону торговых палаток. Вдруг, один простак встал перед группой, и вскрикнув: – А-а-а! Вот вы где! – широко расставил руки в дружеском жесте. Неожиданность и всеобщую осторожность команды дала о себе знать: человека поприветствовал один из рыцарей навязанными объятиями, наигранно смеясь для публики, а сам он крепко сжал руки на его шее. – Тихо-тихо, у меня к вам послание.. от друга, - тяжело шепчя, сказал мужчина. Что за? Опять он? Красноволосому уже не терпелось познакомиться с “другом”. Может он и пытается помочь им, ну тогда пусть помогает, а не скрывается от прямой помощи. Нет, это точно выбешивало Флейма. – Говори, - грозно потребовал он. Мужчина, освободившийся от смертельной хватки, не успев откашляться, как на него налетела новая волна, ожидая немедленного ответа. – Да я только передаю сказанное. Вобщем, добравшись до реки, что ведет в Кабул, сверните-с направо, там вас ждет cам он. Губы Бруда растянулись в оскале. Резко направившись снова на дорогу, Юж заметил небольшую повозку с запряженной в нее усталой кобылой, с брызжущей пеной изо рта. Не останавливаясь, он кивнул своим, и уже скоро они завладели транспортом. От удара звонкой плети лошадь резко стартовала с места, брызжа пеной изо рта, и понеслась вперед, грозно приподнимая передние ноги на прохожих. Тут-то Юджину вспомнилось, что одному из отрядов поручили укрепить стены между клоакой и входящими в него водоемами. Но другого пути не было, а если и был, они его к сожалению или к счастью не знали.

0

4

Усердно ожидая балбесов, которые явно не торопились, парень начал придумывать, что сказать
- Долго же вы! я думал мне тут ночевать придется ! - Захватив указательным и  большим пальцем подбородок, Алан начал думать. Морщинистый лоб давал понять, что сейчас в голове парня твориться очень бурное мышление.
- Ну что, мои медленные друзья! ... тоже не то. Надо, что нибудь  придумать... Да где они черт возьми !- Алана раздражало две вещи, ждать и искать. Пусть Алану было совсем не в терпеж, он согласился с мыслей, что надо подождать еще немного. требовать от других то,  что иногда сам не исполняешь, было просто некультурно. Разгадывать загадки помойного царства ,ему тоже не очень хотелось, он с огромным успехом мог бы сделать это в другое время.
Наконец ждать просто за долбало, что и заставило двинуться вперед, оставляя за собой следы.
- Захотят догонят- подумал, Алан.  Двигаясь предельно медленно, Хиттел был уверен, что скоро его припрут к стенке, причем весьма успешно, и именно теми рыцарями.
Думаю надо сразу выбрать место где меня похоронят- сказал с некой насмешкой парень и остановился, дабы оглядеться назад, пусть его убеждение твердо говорило “ не оборачивайся”, но на то они и правила, чтобы  их нарушать, ведь если бы все было по правилам, то не было бы таких, как он сам, не было бы убийств и прочих ужасных вещей.
Мыслей в этой не особо просветленной голове не было, ну  разве,  что -Где эти ..., что же они так долго ?! - Слов просто не было, словарный запас молодого человека просто не мог вставить то, нужное слово.
Пнув камешек, который лежал на почти ровной и гладкой поверхности, на которой находилось совсем чуть-чуть грязи, промокшей земли, которую занесла сюда вода.
(Выдохся, как потрошеный мешок)

0

5

Повозка неслась столь быстро, насколько могла себе позволить исхудавшая и измученная старая лошадь с залитыми кровью глазами и выступающими пульсирующими венами. Два человека, оставшиеся снаружи, стегали ее вожжами, выдавливая из нее всю ее скорость, не взирая ни на старость, ни на хромоту животного. Оставшиеся из немногих  людей суетились в самой коляске. Они даже не сомневались, что за ними уже есть хвост. Так и было. Хоть местные охотники обладали чертовски плохим нюхом, но рыцари, словно от невезения, наделали кучу проблем и кучу шуму, отчего сама неудача стелилась за ними.
Весь экипаж трясло, Юджин вцепился одной рукой в деревянную конструкцию, и облокотился о ее основу боком для равновесия. Мужчина как можно аккуратнее в такой ситуации прижал одной рукой плечи Миры. Недолго думая он одним резким движением сдернул зубами сумку с плеча, разорвав ее льняной ремень, и кивком подкинул миниатюрный мешок ближайшему товарищу. Они поняли друг друга с одного взгляда, и юноша шустро стал рассматривать содержимое, выбрасывая за борт странные и ненужные по его взгляду вещи. Ошеломленные крики людей и своеобразные дома селения остались позади. – Нам на руку, - саркастически подумал Юж, оглядываясь назад. Лошадь, которая, как казалось, должна была уже выдохнуться, по-прежнему не сбавляла обороты. Она словно стала выходить из под контроля. Она неслась сломя голову, разбрасывая смесь щебня и земли во все стороны. Грязи становилось с каждым очередным цоканьем копыт все больше. И вот солдат, которому было поручено исследовать подозрительный предмет, преподнесенный человеком на юге от лица “друга”, восторженно вскрикнул: - Есть! Это лекарство! Это оно! ОНО! Омирикон спасе.., - и тут неожиданный разворот неукротимой повозки, отчего юноша не удержался в равновесии и скатился вниз по полу коляски на Флейма с главнокомандующим. Но тот успел вовремя остановить его тело ногой, и выхватив склянку с лекарством, и запреметив на стекле инициалы, подтвержающие подлинность, взял ее в зубы, подтолкнув еще раз сапогом солдата, который уже приходил в себя.
- Все-все Мира, прошу тебя, потерпи еще немного, - шептал под нос красноволосый, откупоривая пробку, и глотая жидкость. В его голове пронеслось тонкое “прости”, он знал, что для девушки значил поцелуй, он все-таки существо другого более старого времени. Но выбора иного не было, и нужно было действовать как можно скорее, хоть бы они не опоздали. Ведь прошло уже много времени, и девушка иногда дергалась от нарастающего приступа своей болезни. И вот приподняв зеленоволосую голову, мужчина нежно коснулся ее губ, пропуская сквозь себя эликсир истинному его хозяину, стараясь не пролить ни капли снадобья. В итоге дело было сделано, Юж приподнял голову, по-детски ожидая, словно девушка по волшебству откроет вот прям сейчас глаза.
Светлые значительно оторвались от восставших. Но они не были так просты, как казалось. На повозку полетели зажигательные снаряды, взрываясь от соприкосновения. Очередной резкий зигзаг повозки и неистовое ржание кобылы. Нужно было вновь предпринимать что-то. Но у них не было ничего кроме их чести и смелости.
Следующая самодельная бомба оказалась очень точной, и взорвалась совсем рядом. Упряжь лошади для ее усмирения и контроля натянули до такой степени, что в эту неожиданную секунду ей разорвало весь рот, и она с звериным криком, пуская кровь, обезумила и повалилась набок, тормозя собой. Рыцари успели спрыгнуть до того момента, как тележка перевернулась.
Они на месте. Под ногами появились признаки ближайшего водоема или ручья. Оказавшись в главном и единственном тоннеле, Юдж затормозил около входа, окрикнув при этом сотоварищей. – Возьмите Омирикон, теперь вы жизнью за нее целиком и полностью отвечаете. Найдите самый правильный выход, если его не окажется – делайте, что угодно, только выберетесь отсюда! – скомандовал он, передавая главного в руки полукровки, в чьих жилах текли самые странные причуды крови, и волшебной, и нет, но душой он был чист и благороден. – Но а как же .., - не успели сказать солдаты, как Флейм их опередил: - Я кому сказал! – проорав на них с огромной долей злости. Светлые немного опешили, и, развернувшись, понеслись в глубину темноты. Они знали, что красноголовый не обычное волшебное существо, но даже тогда, они не были уверены, что их друг и товарищ вернется, сдерживая натиск врагов-протестантов и обычных разбойников.
- Надеюсь на вас, ребята, - шепотом сказал Юджин, глядя им вслед. Ор противников нарастал, говоря о их приближении. Мужчина развернулся полу боком, озлобленно глядя на них исподлобья, сверкая одичавшим в один момент взором, словно зверь внутри феникса наконец-то овладел паразитическим телом на нем. – Ну что же, - оскалился Юж, - выходи друг названный! Выходи, кем бы ты ни был! Давай же, покажи себя, покажи свои настоящие намерения! – громогласно вызвал он незнакомца, который должен был оказаться где-то поблизости, а эффект любого тоннеля усиливал произнесенные слова. – Хаха, если ты не трус, и если ты истинно наш друг - покажись, я не стану повторять дважды! Ты мне никто! Слышишь?! Даже преподнесенное тобой лекарство ничего не значит.

0

6

Вокруг была темнота. Сыро… Тихо… Страшно… Мира, а ты никогда не думала, что такое смерть? – раздался за спиной голос. Омикорон резко развернулась и увидела… себя! «Что…» - хотела было произнести девушка, но её губы молча разомкнулись и снова сомкнулись.
Не суетись. Я и так знаю, что ты хотела спросить. Что это значит? Это значит то, что скоро ты умрёшь. И главное, так глупо…
Руки Мираж сжались в кулаки, и она ринулась на своё «отражение». Одни только слова о смерти выводили её до высшей степени. Глупо, однако, атаковать своё собственное альтер-эго. Признайся, ты понимаешь, что не вынесла угнетающей силы этого мира. Теперь  ты и я снова станем едины и отправимся на тот свет.
«Нет!!» - Кита шарахнулась от себя, она чувствовала, как внутри всё колотится и сжимается, завязывается в узлы. Горло жутко зачесалось а перед глазами всё поплыло. Как хорошо, что из нас двоих  внешние ощущения достаются тебе, а не мне, - усмехнулась Мираж, холодно смотря на себя же, корчащуюся от боли. Минут пять осталось. И мы умрём.
Неожиданно «вторая Мира» исчезла. Но на «настоящую» словно бы обрушилась тишина, словно сдавила её в своих крепких висках. Я умираю? Это смерть?? Неужели я чувствую это, даже находясь глубоко в своём сознании? – эти мысли судорожно носились в голове Миры, а так как она, собственно и находилась в «своей голове», то нет ничего удивительно в том, что перед девушкой предстали образы её смерти, да ещё так, словно наяву. Она видела страшного чернокрылого ангела, забирающего её с собой, своё бездыханное тело и даже крест над могилой Миры де Шота…
Все эти силуэты, образы  перемешались, и на секунд десять Ми словно выпала из этого мира, из собственно сознания и попала в никуда.
Описать, что чувствует человек, чья жизнь оборвется вот-вот, с секунды на секунду,  невозможно, пока сам это не испытаешь. Теперь Мираж поняла это до конца. Был ли это страх или сожаление, может быть отчаяние, досада или ещё что-то? Но ощущение не из самых приятных. Папа, Шаула…Антарес… Чёрта-с два!! Я не могу… я не должна умирать. Не имею права на это, пока не… пока не…
В голову ударило теплом. Постепенно оно перешло в жар, а перед глазами стали проявляться белые круги. Оковы тишины и невыносимой физической боли постепенно стали отпускать, словно бы растворяясь в воздухе. Смерть? Неужели… Пронеслось в голове у девушки, а губы медленно зашевелились, словно бы она шептала молитву…

Во внесшем мире, где тело Омикорон почти неподвижно покоилось в руках одного из её воинов, начали проявляться признаки внутренней борьбы. Рука главнокомандующей резко поднялась вверх и ухватилась за волосы мужчины. Она сильно, словно намеренно стараясь причинить боль, потянула их. Чёрт, что с ней!? – опешил он, стараясь вырваться из её хватки и при это продолжать бежать столь же быстро. Что случилось? – спросил один из отряда, что бежал на том же уровне, что и полукровка. Она меня за волосы тащит! Я не пойму, что с ней! Посмотри, она же ещё без сознания! Мужчина, снова попытался вырваться, но теперь в этом не оказалось нужды: Мираж сама отпустила его, а рука, словно бы человека неживого,  обмякла и безвольно опустилась вниз. И что это было? Мужчины совсем не понимал, чему послужила причина такого «поведения» Миры. Но то, что произошло потом совсем сбило их с толку. Пожалуйста, не надо… я не хочу умирать… я не имею не это право… Я должна найти… я должна выполнить… и… я их бросила… я должна вернуться… так нельзя… нельзя… - забормотала Омикорон. Сон? Второй лишь пожал плечами. Быстрее, вы двоя, послышался громкий упрёк спереди. Похоже, что пока мужчины отвлеклись на главу, они невольно замедлили шаг.
Громкий шепот Киты становился всё громче и настойчивее. Ее слабый, усталый голос словно бы креп от каждого слова, сказанного ею.
Да пошла ты! Не умру я!!! Тебе назло не умру, идиотка тупая!!! – закричала Омикорон и… очнулась. Но она так неожиданно завопила, и так резко «вскочила», что полукровка, несший её не удержался на ногах и упал, чуть не сбив с ног бежавшего рядом. Главнокомандующая же ловким прыжком оказалась в воздухе, где, сориентировавшись в пространстве, повернулась как ей было удобнее, ногами к земле, под небольшим наклоном, и почти бесшумно приземлилась.  Я чё живая? – это был, наверное саамы глупый вопрос, который девушка когда-либо кому-либо задавала.
Весь отряд остановился, смотря на Омикорон. Минуту царило какое-то недоумение. Но потом все, как бы то не показалось странным Мире, издали радостные крики.
Конечно, ответа на столь глупый вопрос Мираж не получила, но, собственно, он ей больше не был нужен. Она итак уже убедилась, что жива. Испытав при этом счатье, которая предпочла оставить незримым, Омикорон рассмотрела людей, что её окружали и тут же задала вопрос: Где остальные?
Конечно, ответ она получила весьма вялый, потому что даже Рыцарей произошедшая  ситуация, скажем так, удручила.
Так, ладно, сейчас мы идём обратно. Туда, - указала девушка в ту сторону, откуда они только что прибежали. И вообще, кто вам приказал бежать, я же была в отключке?
На ответ, что это бы Юджин, Мираж только пожала плечами.
Через минут десять они уже приближались к тому месту, где оставили Юджина. В этот момент, Ктиту совершенно некстати заинтересовал вопрос: Кстати, а что там с моим лекарством? Где оно оказалось? И почему вы сначала его не нашли?
Пришлось пересказать девушке и историю с её злосчастным лекарством. Слова воинов о том, что лекарство передал какой-то «друг» весьма насторожили Миру. Но она решила не предаваться этим мыслям.
Уже через мгновение Омикорон увидела Юджина. Ах, вот ты где! – в голосе Мираж звучали отзвуки раздражения и злобы, но вместе с тем и легкой радости. Может если бы «рассказчики» не умолчали о том, что всё-таки именно он её спас, она бы не так злилась. Однако, во всей этой спешке об этом, может быть, забыли сказать. – Ты чего творишь-то? Девушка «подлетела» к мужчине и хотела было треснуть его, но, как только она поднесла к нему руку, ей в голову снова ударило тепло, как во время «отключки».  Девушке показалось это странным и она, отдёрнув руку, чуть попятилась. Что творишь, парень, а? – повторила она свой вопрос, испепеляя его взглядом.

0

7

- Хватит играть в кошки мышки! - в итоге, не дождавшись ответа, не выдержал Юж,  совсем позабыв о собственном недавнем  заявлении. Ожидать и думать больше о человеке, которого быть может даже и не существует, было не просто нелепо, а почти приравнивалось к идиотизму. - Хм, отлично. Не хочешь – не надо. Черт с тобой,  –  он подумал было это про себя, но ко как-то само собой проговорилось в слух.
Тем временем толпа стремительно приближалась, самоуверенность людей увеличилась в геометрической прогрессии, завидев не просто одного единственного воина, но пленника. Мужчина иронически улыбнулся, а в глазах заблестела какая-то идея. Так бывает, когда дикому зверю собираются развязать сомкнутые веревкой челюсти. Сейчас он находился точь-в-точь между этим состоянием.
Чертовы букашки, - вторил Юджин, - и почему нас вечно посылают на всякого рода мелочевку. Разве приятно помирать вот так и вот от Этого?!” Кровь неистово играла в нем, бурля, хлестая ненавистные ей стены, отыскивая себе выход из собственной же клетки, и невозможно было предугадать, в какой час она таки вырвется и прольется через края сосуда. И, впрочем, толковой причины тому не было, просто напросто все в один момент решительно поднялось со дна, и демон, гниющий в той бездне, проснувшись после долгого сна, от голода требовал своей жертвы. “Как же тесно в этом теле,” – промелькнуло в подсознании мужчины тем самым буквально соглашаясь с монстром внутри себя самого. Но опомнившись от этой мысли, Юдж невольно вздрогнул. Только теперь он заметил, как яростно пульсировали его сжатые до боли кулаки, а на языке промелькнул знакомый привкус плоти. “Кто.. кто это был? Я ли?...” То, что только что происходило с ним в неконтролируемом беспамятстве, невозможно было отрицать равно настолько, насколько это секундное неосознанное и бессознательное безумие было в корнях его креда. Феникс уже давно не выплескивал свою силу, да он даже и позабыл, что вообще имеет ее, настолько сыграла с ним игру человеческая суть, запутав красноволосого в своем жизненном существе и смысле. Так вот теперь все бунтовало, нетерпеливо дожидаясь хоть каких-то действий.
Если говорить откровенно, однажды Флейм уже справился с бесом, но дело в том, что к несчастью он не может больше того повторить. Не потому что слаб, просто он не помнит, как оно вышло. И, наверное, тут уместно будет напомнить поговорку: ничему не дано совершиться дважды. Поэтому единственный выход из такой ситуации – вовремя опешить, иного не дано. Собственно говоря, бес то его не просто стихийная волна самых сильных эмоций, это и вправду был демон со своим лицом и даже именем.. И он всегда выжидает, когда его носитель останется один..
- Сжеч-ч-чь! Да, непременно, сжечь весь мусор! Превратить весь городишко в безмолвный пепел. Именно! Они за все расплатятся, за все что сделали и могли натворить позже. За все.. за всех, за себя, за одно только свое жалкое существование - хохотал он словно в лихорадке, - почему вы еще дышите?! Тварь дрожащая должна бежать и прятаться! В руке мужчины вспыхнул яркий огонь, икрясь и мерцая, и он поднял кисть по направлению надвигавшейся массы. И вот когда он самоуверенно хотел было направить всю свою мощь точно в намеченную им цель, что-то его резко отдернуло и огненная волна сместилась в сторону и ударилась в массивную колонну подземного города, нещадно посыпая всех обломками и камнями. Красноволосый в бешенстве обернулся, чтобы понять причину всему тому и какой для него был шок, когда он увидел компанию, а во главе их была она; губы Омирикон шевелились, она что-то говорила, но что? Он совершенно ничего не слышал, словно он провалился в воду, Юж только смотрел стеклянными глазами на них с помятыми чувствами. А на глуюине в неотчетливо проснувшемся сознание крутились приметивнейшие вопросы: “Что? Почему? Зачем?"

0

8

До Миры постепенно доходила, что с Юджином явно что-то не в порядке. Но, внутри, что-то словно бы отталкивало эту мысль. Словно её второе я из сознания. Хотелось бежать…
ЮДЖИН! – гаркнула она так громко, что стоящий рядом  рыцарь, то самый, что нёс её, аж подпрыгнул слегка от неожиданности.  – Ты чего творишь, А?! Взгляд девушки на мгновение перенёсся чуть дальше: она увидела толпу. «Да прекрати же ты всё это, Мира! Хватит, мне страшно!!» - неведомы голос прозвучал в голове девушки. Он был очень похож… Шаула… В груди снова кольнуло. Воспоминания о родной сестре, которая пропала вместе с братом, весьма болезненны. Да, такое уже было в жизни Омикорон. Тогда она была ещё совсем юна и не понимала многих вещей. В частности ценности человеческой жизни. Да, именно тогда, по «просьбе» Шаулы, Мира в первый раз убила. И убила человек двадцать-тридцать. «Именно, гнев – это грех. Потому что гневаясь мы совершаем опрометчивые и даже ужасные поступки.» Роупу ову санду! – крикнула она и взметнула руку вверх. Кроваво-красные облака сгустились над толпой, загородив от взора разгневанных Рыцарей. Глупые люди, сами не знают, что делают, - пробормотала Мира. Это что за штуковина? – спросил один из Рыцарей, указывая на облако. Всёго лишь иллюзия, - пожала плечами Мира. – Но достаточно сильная, что бы остановить этих «смельчаков». Юджин, идём, - она взяла его за локоть и повела следом. Блин, я наверное сейчас себе всё руки поджарю.
Флейм, ещё раз будешь командовать – убью! Это моя обязанность! А идти против толпы в одиночку -  сущий бред! Ведёшь себя, как идиот! – Мира оглянулась. Повстанцы всё ещё не могли справиться с «облаком». – Думаю, нам стоит ускориться. Сможете пробежаться ещё разок? -  вопрос, прозвучавший скорее как утверждение, не потребовал ответа. Рыцари, поняв «намёк» пустились бегом. Омикорон бежала последней, продолжая сжимать руку Юджина. Сзади послышался приближающийся шум. Нашёлся-таки умный человек.
Воины приблизились к развилке.  Ты и ты, идёте со мной. Мы отвлечем эту «раду». Вас же я прикрою иллюзией. Встретимся  у выхода. Если нас не будет через десять минут – отправляйтесь за подмогой! А я попробую запутать этих простачков. Двое мужчин, на которых она указала кивнули, остальные же находились в полном смятении. Но, г… Молчать! – Оборвала девушка, прежде, Чем рыцарь успел хоть слово сказать. Я-то справлюсь. А вот вы уже измотаны. Я выбрала тех, кто, как я вижу, ещё вполне нормально стоит на ногах. Если что мы справимся. Или вы считаете своего главнокомандующего слабачкой?  Все синхронно, как по команде, помотали головами. Тогда бегом! Марш отсюда!
Мира снова оглянулась. Уже виднелась тень, приближающейся толпы.  Флейм, ты тоже с нами, - сказала Мира, накладывая очередную иллюзию. Товарищи исчезли с глаз Светлых. Звука так же не было слышно. А теперь, господа, дождёмся врагов и уведём их за собой. Если что, я вас отправлю, а сама заведу их в очередную ловушку. А пока будете мне помогать при любой экстренной ситуации. Ясно? Да. Получив краткий и ясный ответ, Омикорон снова бросила взгляд назад.
Вот и повстанцы во главе с каким-то парнем, явно не совсем здоровым, как и все обитатели Клаоки. На секунду все замерли, словно ожидая, что рыцари подстроили им ловушку. Но так как пятёрка продолжала стоять на месте, разуверились и снова бросились вперёд.  Ну, попробуйте, догоните,  глупцы! – со злой иронией в голосе прокричала Мираж.
Всё пошло по плану. Похоже участники толпы даже не обратили внимание на то, что Рыцарей стало меньше. А так как на развилке не было ни одной живой души, то абсолютно никто не мог сказать им, что войны разделились.
Не смотря на это, Омикорон чувствовала, что её идея не совсем осуществима. Рыцари всё-таки были уже достаточно изнурены. Они бежали быстро, но девушка видела, что  если протянет и не даст им передохнуть, то в худшем случае будут потенциальными трупами.  А главный всегда должен защищать подчинённых… Да, это звучит проще, чем на самом деле. Если бы я отправилась одна, то чувствовала, что поступила правильно. Я бы скрыла их всех… Но мы уже убедились, что это сущий бред, только если ты не обладаешь гиперспособностями  и бесчисленным количеством жизней… Бегите дальше, я догоню! Сколько раз я уже использовала магию? Блин, чёртова болезнь! Если бы не она, я могла бы использовать магию чаще и больше. Скоро будет предел, мне нужно больше энергии. Но у кого я могу её позаимствовать? На губах главнокомандующей появилась жуткая и холодная улыбка. Конечно же… у врагов.  Это подло, конечно, ведь я для них непобедима… Всё равно, что бить лежачего, но я не хочу сдохнуть в таком месте! Даже если спасая товарищей. Нет уж! Снова создав какую-то иллюзию, де Шота, скрыла себя от всех зрячих и оказавшись в самом центре толпы, схватила первого попавшегося. Мгновение спустя он рухнул на землю, погрузившись в глубочайший сон.  Среди повстанцев поднялась паника. Часть в испуге бросилась назад, часть (самая небольшая) осталась около спящего, но как они полагали, мёртвого. Те же, что бежали впереди не обратили на это внимания и продолжили погоню.  Словно бы проспавшая целый день, бодрая и свежая Кита во мгновение ока догнала рыцарей. Отлично, теперь их чуть меньше! Но в следующий раз жду предложений от вас, ребятки, - усмехнулась Мира.
Погоня продолжалась, но внутри у девушки словно бы наступило спокойное утро после ночного шторма. Интуиция говорила ей, что выход близко…

0

9

Юж резко засосал воздух в легкие, взволнованный громкий голос вытянул его из оцепенения: - Эээ? Я то? А Вы что? Да, кстати, что ВЫ тут делаете!? – скорее это был не вопрос, а укор, причем, звучал он на удивление на не менее высоких тонах. “Это неправильно, все должно было быть совсем по-другому, - терзал себя мужчина, отводя взгляд в сторону, - по крайне мере Мира уже в сознании. Хотя лучше бы она снова отключилась и перестала противится в коль то веке.. Боже, да что я несу." Красноволосый еще пару секунд постоял, приводя в порядок дыхание, и судорожно глядел на свою ладонь, на которой почему-то буянила несговорчивый огонь. "Что произошло пару мгновений назад?.." Юджин поднял голову и тревожно стал переосмысливать положение дела, и почти мгновенно выстроив логическую формулу действий, снова по уже зародившейся в нем привычке загородил собой товарищей. Враги, что успели избежать обвала, с двойной ненавистью подходили все ближе. А оставшееся расстояние между двумя сторонами становилось все опаснее. Ожидалось явное грозовое разряжение.
Тут то нам и опомнилось, что командир то снова в строю. Омирикон погрузила недругов в созданную ей же магию, похожую на манну небесную. Не успел мужчина что-либо предпринять, как его сжали за руку и потащили вглубь тоннеля. Феникс поспешил поглотить пламя в ладони. Как позже оказалось, его “похитителем” с поле боя являлся сам главнокомандующий! - Флейм,- на ходу обратилась она в очередной раз к нему, - ещё раз будешь командовать – убью! Это моя обязанность! А идти против толпы в одиночку -  сущий бред! Ведёшь себя, как идиот! Ответ не заставил себя ждать: – Я не идиот! Мои поступки тесно связаны с чувством долга. Да, быть может порой я и перегибаю полку с этим, но это единственное, что осталось для меня! Но, Госпожа, после всего вы просто обязаны меня покарать за непростительную дерзость, и, все же, разве было бы правильно с нашей стороны просто стоять в нерешительности? Посему я незамедлительно принял на себя командование, и только я теперь виновен в гибели тех, кто сегодня не вернется домой и только мне отвечать за свой же грешный поступок! Как рыцарь я, быть может, серьезно оплошал, но не как человек! Но сказанное было лишь одной часть большого, что он хотел бы излить, и эта исповедь кажется стала ценной лишь для него самого. Это было очень и очень даже странно. Его как мальчишку отчитывали, а он противился тому, смело вооружившись словом против наставника.
События происходили друг за другом, не оставляя попытки солдатам даже отдышаться. Группа разделилась, отбросив ближе к выходу самых слабых из бывшего когда-то отряда. Во время вразумительной речи главного, Юдж помалкивал. Он устремил взор в одну точку и продолжительно смотрел лишь в нее. Со стороны казалось, словно он смотрит сквозь своих товарищей. Вскоре юнцы устремились далее, а четверо во главе с предводителем в быстром темпе стали действовать по изощренному плану. Они все были на пределе своих человеческих возможностей, но и противники тоже. – Когда все это кончится – я в тот же день брошу пить, - рассмеялся один из впереди бегущих солдат. Кросноволосый рыцарь отвлекся и не заметил, как его рука была свободна, и видимо уже давно. "Да соберись же ты!" – ударил он себя полбу. – Я не привык убегать! Почему мы не можем просто напросто их всех смешать с грязью под ногами? Тц, черт! Как же бесит. Казалось, что треклятому тоннелю нет конца, и то, что он их всех здесь поглотит. Ему снова не отвечали. Он даже знал почему. Ведь он единственный, которому и вправду нечего терять, и он единственный тот, кто мог бы, и вправду, мог остановить натиск противника, жертвуя собой. Но ведь цена не велика! Черт, как же бесит..
Посторонние шаги очень быстро приближались сзади. Флейм оглянулся, мимо его глаз, как молния, проскользил некий призрачный силуэт, и только зеленоватые пряди волос зримо скользнули вдоль его лица. - Отлично, теперь их чуть меньше! Но в следующий раз жду предложений от вас, ребятки.Когда она успела? Не перестаю е. поражаться. Она точно человеческое дитя? Погодите-ка, что-то не так. Ее сила резко снисился!” –Мира.. Мира дэ Шота, с вами точно все в порядке? Вы все-таки никак недавно и на ногах не держались, - как будто не своим голосом проговорил Юж, судорожно дыша через рот. Впереди появлялось неотчетливое очертание стены. Другие могли бы подумать, что это тупик, но рыцари знали, что это на самом деле: долгожданная мертвая пограничная стена между подземным и верхним городом. Но даже там им никто не сможет помочь. Их шанс один из ста. И этот шанс кроется в “парадном” выходе. Если люди, что отделились от них, смогли пройти через нее, то велика вероятность на успех без потерь. Но солдаты вопреки ожиданиям оказались возле стены, от досады пиная ее ногами. Все резко остановились возле совей же преграды и своего же спасения. Стена была лишена всяких дверей, такова была задумка, ведь укрепления во всех своих проявлениях должны оставаться той недоступной стеной, что защищает и ограждает. Полукровка подбежал к прибывшим, взволнованно и с надеждой говоря: - Мне кажется или эта стена заколдована! Хотя погодите, - он принюхался к каменной глади, и четко произнес, - нет, она действительно пахнет магией! Я в этом уверен!Более чем достаточно, Омирикон, возьми меня за руку, он не один такой, кто умеет чувствовать магический потенциал, а твой явно ослаб. Он снова командовал, и ему показалось, что главный снова грозно его выжигала глазами. - Ах, да, прости, - улыбнулся он почти что счастливо, что было совсем неуместно при всей ситуации, но он был уверен в своих силах и в зеленоволосой девушке, в своей госпаже. Они выйдут отсюда, неприменно. Все вместе!

0

10

–Мира.. Мира дэ Шота, с вами точно все в порядке? Вы все-таки никак недавно и на ногах не держались, - поинтересовался Флейм. Мира смерила его недовольным взглядом, а потом, что было совершенно поразительно для такой ситуации, улыбнулась и совершенно не серьёзным голосом заявила: Это большой секрет, незачем тебе знать.
О, похоже, чужая энергия и правда сносит крышу, находясь внутри. Что я несу!? Да ещё и с такой рожей! Могу только представить, что на ней изобразилось. Но, думаю, это можно причислить к  крайней ситуации... да-с..
Спустя ещё несколько минут беглецы уперлись в стену. Отлично, Мира, ты гений! Недовольно посмотрев на тупик.
Мне кажется или эта стена заколдована! Хотя погодите, - услышала девушка слова полукровки. нет, она действительно пахнет магией! Я в этом уверен!
Уверен он, а вот я-то нет! Меня эта ситуация уже поддостала! Чёрта-с два! Если сама судьба хочет уничтожить нас… То, ох, как бы я хотела, в таком случае, что бы она была кем-то, кому можно морду набить!
Более чем достаточно, Омирикон, возьми меня за руку, он не один такой, кто умеет чувствовать магический потенциал, а твой явно ослаб. – вывел девушку из прострации голос Юджина. Опять за своё?! Командует!.. Ах, да, прости, - тут же извинился мужчина, словно бы прочитав мысли Миры. Тебе повезло, что я ещё не в самом плохом расположении духа, - фыркнула Омикорон, демонстративно отворачиваясь. – Иначе, парень, твоя голова давно бы уже на земле, отдельно от тела! Нет, ну что я несу!? Так, всё, надо кончать с этим вампиризмом… Он мне явно крышу сносит, ведь мой отец дампир… Пусть и чужая энергия, а не кровь, но сколько помню, отец всегда говорил нам остерегаться потребления подобных вещей. Так-так, все забыли, что я сейчас сказала! Это просто побочное действие… от лекарства!  Очень влияет на сознание, знаете ли.
Сказав последнее, Мираж резко схватила Юджина за руку. И что ты там надумал, валяй! Главнокомандующая с удивлением отметила, что всё то, что она видела вокруг стало настолько четким, что резало глаза. Мира , ты дура! Это, однако, даже в рифму! Чёрта с два! Так и до шизофрении недалеко… Надо заканчивать с этим.  Беспорядочный поток мыслей девушки сбивал её с толком. Она, конечно, продолжала ощущать реальность, но сознание словно бы выходило из под контроля. Ты – ходячая проблема… Я домой хочу, блин!! Мне надо отспаться! Хм, а если вспомнить, то такое уже было… Три года назад. Тогда я тоже использовала чужую энергию… Но там я действительно была почти трупом! Я сдаю позиции, определённо… Так, нет!! Стоп! Соберись, тряпка! Ты же глава Светлых Рыцарей! Что за упаднические мысли!? Да и вообще… Чё это за идиотские мысли!? Ох, Боже! Омикорон Кита, хватит думть, в данном случае это самое глупое, что ты можешь делать!.. Но я же не могу не думать… Но всё равно! Меньше мыслей, больше дела!!

Офф: гомен-гонем, но беспорядочные мысли в голове Мирки меня порадовали, однако. Знаю, бредово. Но, в конце концов, я стараюсь сделать Миру весёлым персонажем, а не мрачным…

0

11

офф: мои мысли еще тот маразм;)

- Тебе повезло, что я ещё не в самом плохом расположении духа, иначе, парень, твоя голова давно бы уже на земле, отдельно от тела! - высказалась она и отвернулась. Тут было бы уместно схватиться за шею и скривиться в лице, но Юджина это не пугало, он достаточно знал своего командира. "Вау, надо же, - тень улыбки появилась на губах Флейма, - интересно, что бы выбрали мои поклонницы в качестве трюка: мою голову или мое тело? Хмм.." - размышлял он с каким-то даже озабоченным видом, сдвинув при этом брови, и потирая мочку уха. Резко вырвав руку мужчины, Мира громким и требовательным тоном потребовала: - И что ты там надумал, валяй! Брут постмотрел на нее с замешательством, так бывает, когда местные пытаются понять иностранку. "Что значит "валяй"? Кого валять?" Когда Мираж коснулась его, вместе с ее движением что-то странное и еще ни разу им не испытанное пробежалось по руке. Слыхивать то слыхивал, что бывает что-то вроде не то обмена, не то чего-то иного, но ни разу не испытывал на себе, даже подумать не мог, что придеться когда-то. Но знания, как говорится, сила. И ощущения эти за столько лет жизни были для него в диковинку. - Щекотн.. Кхм, вообщем, попытайся открыть проход, используя свои познания и мою энергетику, а я же тем временем буду удерживать недругов. Быть может ты сомневаешься, но это неприменно должно сработать. У меня нюх на зачарованные вещи, просто доверься и сделай то, что должна! - как можно более убедительнее и вдохновляюще сказал он Омирикон, смотря прямо ей в глаза не отводя взора. Гам в который раз уже опять нарастал, приближаясь к ним. Кажется, жители Клоаки даже злорадствовали. Кошка думает, что загнала мышку в угол? Пусть так и дальше думает, пусть пока потешится.
Брут некоторое время свыкался с непонятным чувством, содрогнувшее все его нутро. Сейчас он ощущал не только свое тело, а, как будто, часть него проникала в совершенно другую плоть, просачиваясь через такую обыкновенную на взгляд связь. "Неужели это происходит лишь при таком вот случае и при согласии обеих сторон?!" Наконец красноволосый развернулся и добавил уже со спины: - Если вдруг станет жарко, прошу тебя, потерпи. В любом случае не отпускай мою руку. Я сделаю все, чтобы не причинить тебе вреда. Все-таки это моя первейшая обязанность, ну и это первый опыт, - посмеялся мужчина вслух, направляя свободную руку на толпу, мысленно концентрируясь и переводя стихию на нее, контролируя опасную энергию лишь в самом в себе. Он незаметил, как половина его руки покрылась алыми перьями, лишь пальцы были по прежнему человеческие. "Это не должно меня волновать!" От напряжения вены выступали. - Понеслась, - и в подтвержении слов, из ладони выступило свечение, а искры вырисовывали древние инициалы, и когда танец "светлячков" был окончен, огненный вихрь вырвался наружу, становясь огненной стеной, облизывая стены тоннеля, и высушивая некогда склизкую дорогу. Ему хотелось узнать, как там дела у Омирикон, но он не мог повренуть голову, иначе она обожжеться. Насколько он был осведомлен, задача батарейки крайне проста, нужно лишь ощутить тело парнтера, чего собсвенно не происходило. Юдж сжал руку чуть крепче, но никакого результата. - Да раслабся же ты, - вырвалась у него с губ.

Отредактировано Юджин Флейм (2012-02-18 21:28:44)

0

12

Щекотн.. Кхм, вообщем, попытайся открыть проход, используя свои познания и мою энергетику, а я же тем временем буду удерживать недругов. Быть может ты сомневаешься, но это неприменно должно сработать. У меня нюх на зачарованные вещи, просто доверься и сделай то, что должна! – сказал Юджин, а Мира, словно маленький ребёнок выпучила на него свои глаза. Сделай что должна? Но я уже убедилась, что это в миллионы раз сложнее, чем на словах…. Э, стоп! А если я не смогу сделать это?! Это же получается, что я угроблю не только себя, но и всех их! О нет…
Омикорон сглотнула и прикрыла глаза. А ладно, будь, что будет! В конце концов мы сего лишь пешки, наша задача служить королю. Делать так, чтобы он был в безопасности… Хотя, если подумать, я не такая уж и пешка. Интересно, кто? Ферзь?.. да нет, до этого не доросла,… Может ладья? Эм, а о чём я вообще думаю? На губах Мираж появилась улыбка. Такая, какой улыбаются люди в смешных ситуациях. Но вот была ли она тут уместна? Это уже другой вопрос. Если вдруг станет жарко, прошу тебя, потерпи. В любом случае не отпускай мою руку. Я сделаю все, чтобы не причинить тебе вреда. Все-таки это моя первейшая обязанность, ну и это первый опыт, - услышала она голос Флейма, который уже повернулся к ней спиной, продолжая держать её за руку. Странное ощущение, однако… С чем бы я это сравнила, хм… Словно бы… Как же это назвать?.. Похоже на тепло огня, но отличается.… Словно ты - это не совсем ты… Тут её осенило, что она кое-чего не знает. А если быть точным, то не совсем уверенна или, возможно, просто подзабыла это. А какие у меня собственно есть знания? И как сделать нам выход, а? Думай, дура!
Кита судорожно начала вспоминать. Понеслась. В нем-то я уверена, как ни крути! А вот в себе… Почему всегда, когда уверенность нужна, она куда-то улетучивается? Чёрт!.. Думай! Мира приложила свободную руку к голове, судорожно думаю, что следует сделать. Она никогда не сдавалась. Всегда и везде была первой, показывала себя. Слова «ничья», «сдаться» или «проигрыш» она будто не знала. Её слабости не показывала почти никому, порой доверяясь кому-либо, но редко.  Свои промахи спихивала на чужие недостатки, признавала вину только в глубине, никогда не показывая этого окружающим. Поэтому и сейчас она не собиралась при всех признавать, что у неё «вылетело из головы» то, что нужно. Тем не менее, по ней, похоже, было видно, что она не может вспомнить нужного.  Двое рыцарей, что их сопровождали, но не учувствовали в данном процессе, с взволнованными лицами смотрели на главу. Понятно было – они понимают это проблему. Но сказать что-то было бы неправильно. Эту черту характера Омикорон – неумение при всех признавать свои промахи -  знали все. И эти двое -  не исключение.
Думай-думай… Девушка чувствовала, как напряжен Юджин. Ей это не нравилось. Именно поэтому  она тоже не могла расслабиться.
Да раслабся же ты, - услышала Мира. Юджин, не стоит сильно беспокоится, - сказала она. – Если ты будешь так напряжен, я тоже не смогу расслабиться. А в этом случае нам не удастся выбраться… Но, знаешь, что? Я думаю – ты справишься. Если мы постараемся, то сможем… С этими словами де Шота закрыла глаза. И тут, словно из глубины созния поднялись воспоминания из детства. «Есть такие иллюзии, которые не развеять, если не поверишь, что это ложь. Если не поймешь – не преодолеешь.  Порой, чтобы найти выход достаточно лишь представить, что выход перед глазами. Это основа знаний магов, специализирующихся на иллюзии. Иногда они могут создавать что-то реальное. В зависимости от параллельных способностей. Если ты научишься видеть выход там, где его нет, Мира, ты сможешь не только создавать что-либо, но и выбираться из самых идиотких ситуаций. Помни это, дочь,» - сказал когда-то Соулу. Да, я помню! Значит, теперь я знаю, что нужно делать.
Эй, Флейм, похоже, что я уже знаю, что мне надо сделать. Теперь тебе осталось только расслабиться и насладиться тем, что увидишь, чуть позже.
Мираж закрыла глаза. По телу прошла тёплая, очень приятная энергия. Я начинаю… Изнутри, из сердца, пошло белое свечение. Девушка положила свободную руку на грудь. Увидеть выход…

0

13

В эту минуту без беготни, когда все вот-вот благоприятно кончится должно, начинаешь перематывать те события, пытаясь найти в них ошибки, объяснения своих действий, и предполагаешь, как бы все сотворившиеся можно было бы избежать, в уме делаешь различные вариации, и тут сам же глумишься над своими бредовыми предложениями. Признаться, в данный момент он наслаждался проливающимся теплым светом от рыжеватого пламени, которое пролилось на все то темное, что испокон веков царствовало в подземном городе. Но огонь, будучи являясь его стихией и непосредственно им самим, никогда не успокаивал Юджина. Он знал пламя в совершенстве, равно настолько, насколько знал самого себя. И некоторое презрение к себе было направлено и в сторону огня. У них было взаимное непонимание, и в тоже время было и общее.  Одним словом их характеры (как бы странно это не звучало, ведь какой характер может быть у огня, ан нет, он есть) порой часто не сходились и даже противились друг другу, и каждый из них не хотел подчиняться другому, если только их цели не будут схожи. Сузив чароитовые глаза, мужчина наблюдал за колыхающимися языками пламени, расположившиеся в линию, между двумя выстроенными округленными стенами прохода, едва задевая и обжигая потолок. Через живую огненную стену едва заметно проглядывались темные тени, словно дрожащие под оранжево-красным покрывалом. Конечно, он не думал опалить людей, по крайне мере в эту секунду не думал, хотя вполне себе мог это сотворить. Но ведь незачем было теперь прибегать к столь насильственному способу. Хотя, совсем недавно, все могло бы этим и кончится от безысходности своего положения. От этого просветления Юджина бросило в тихий ужас. Неужели он, рыцарь, что давал клятву защищать всех слабых, нищих, беспомощных, всех даже самых ничтожных, изуродливаных судьбою, покусился на их жизнь. “Но ведь они были вооружены и намерения их были черствы, более того, им даже удалось в некотором роде исполнить запланированное, но.. – пытался оправдать себя Юдж, только совесть, дышавшая в каждой клеточке мужчины, давала ясно понять правду, - но не о том я думал, когда собирался превратить их в пепельное ничто.  Видит мой бог, что я был поглощен безумием, и собирался согрешить не только против клятвы, но и против самого себя. Прошу прости меня, моя звезда, я так уже сам по себе наказан”.  - Юджин, не стоит сильно беспокоится, - отозвалась Мираж, прерывая весь ход мыслей, - если ты будешь так напряжен, я тоже не смогу расслабиться. А в этом случае нам не удастся выбраться… - точно подметила она, затем кротко добавив, - Но, знаешь, что? Я думаю – ты справишься. Если мы постараемся, то сможем… - Больше уверенности, госпожа, больше! Выход прямо у нас перед носом, мы не просто добьемся своего, но еще и опалим носы нашим нахальным "друзьям"  - с хрипотцой в голосе выкрикнул Юж, возвышая свой глас над шумом, окутавший их полностью, и вместе со словами дернул рукой, тем самым заставляя огонь выплюнуть из себя множество ярких частиц. Чувствуя руку главнокомандующего, Юджи что-то внутри переполняло, что-то даже кололо в теле. Непроизвольно красноволосый стал что-то нашептывать себе под нос, но при этом напоминая себе о контроле над оживленно танцующим огнем. Шепот становился отчетливее, и можно было различить, что именно он говорил, а вернее, напевал, явно пропуская некоторые слова от наплыва воспоминаний. Вдох. Выдох. Он закрыл глаза и спустя череду повторных глубоких задержек дыхания погрузился в тихую вселенную внутри себя, где только глухое сердцебиение напоминало о себе, постепенно замедляющиеся.
- Расслабится, - коротко улыбнулся он, ощущая теплый ветер со стороны огненной стены. Сила разлилась лавой по истокам, но уже не с той ненавистью, которою он привык испытывать, это больше походил на ритм, ритм пламени. Частота, с которой существо дышит, как качка корабля в открытом море, поравнялось и с самим духом.

0

14

Больше уверенности, госпожа, больше! Выход прямо у нас перед носом, мы не просто добьемся своего, но еще и опалим носы нашим нахальным "друзьям", - ответил Юджин. Да! Будь уверена в себе, Мирка! Ты уже взрослый человек! Нечего вести себя как малявка десятилетняя!!
Энергия уже полностью овладела телом. Теперь девушка испытывала весьма приятное ощущение, словно бы она находилась в большой ванне, наполненной тёплой водой и мягкой пеной…
«Ты видишь выход, Мир?»
«Тц, Шау, я тебе не ясновидящая!! Я не умею видеть того, чего не видят другие!»
«Блин, Мирка! Это ты у нас иллюзионист! Если не ты, то кто?»
«Ан, заткнись!! Я пытаюсь вспомнить, что мне говорил отец…»
«Даже я помню! Ты, тупица!! Он говорил, что иллюзионист должен верить, тогда увидит и сможет создать на некоторое время что-либо. Особенно, если он имеет ещ какие-то способности… Мира, это ты…»
«Почему мне всегда сложнее всех!? Ты старший!!»
«Когда-нибудь сама поймешь».
«Э? ты знаешь, так скажи!»
«Дура! Делай нам проход, они уже близко!..»
Теперь я поняла, почему в большинстве случае было так. Я слишком любила лидерство, что в конечном итоге привело меня к тому, что имеем. Эх, ну да ладно! Мысли о прошло мне сейчас не помогут. Ну, не знаю, кажется никаких заклинаний тут не нужно.. Хем… А чё делать? Моя магия ни разу без магии не шла... Ну, ладно, можно же что-то придумать для... Для удобства. Хм... Ну, например… Сизам, отройся… Но это же бред!!

Но всё же… Закрыв глаза Мира представила выход – это было что-то на подобии выхода из пещеры. Яркий свет ослепил её. Ух ты!! Никогда не думала, что выход из Клаоки будет похож на Райские врата. Всё, что видела Омикорон, пока оставалось лишь её воображение. Лицо девушки, как это сумели заметить рыцари, постоянно меняло своё выражение: удивленное, восхищенное, напряженное… Тут её брови чуть приподняли, а губы зашевелись. И все, троя, что были рядом, смогли неотчётливо, очень тихо, но услышать её слова: А вот и вход…
Махнув свободной рукой де Шота создала совершенно великолепную иллюзию, каких ещё никогда не создавала – семь белых голубей, появившись из вспышки света, стремглав полетели к стене, что преградила беглецам выход. За птицами оставались яркие светлые полосы и перья, которые, опускаясь к земле, растворялись в воздухе.
Не смотря на то, что это была лишь иллюзия, силы она содержала в себе столько, что перед воинам тут же возник  проход.
Мира расширила глаза. Вах! Получилось! Эй, ребята, скорее, бежим, а то эта дыра ждать не будет! Минут пять – и она закроется!!
Жестом руки главнокомандующая велела, двоим, что стояли ближе, бежать.
Флейм, я надеюсь, всё нормально? Почему-то, Мире  показалось, что всё замечательно, поэтому она, не дожидаясь ответа, выпустила его руку. В любом случае, валим отсюда! Её взгляд упал сначала на проход, который постепенно закрывался, а потом, повернувшись, девушка посмотрела в сторону погони. Думаю, не успеют! С этими словами, Кита ринулась к выходу и, оказавшись на воле, резко развернулась, ожидая Флейма.

---- > Нарас Кабул

0

15

Наконец послышались шаги. Где-то рядом с Аланом, пробежали рыцари, но странно было то, что голос одного из них исходил не с той стороны куда бежали рыцари, а где-то сзади, будто он остался сзади. Слова того парня могли бы затронуть самолюбие Алана если бы тот обратил на них внимание, но Алан решил подождать пока красноголовый
выговориться. К несчастью это было ошибкой, видать, что-то пошло не так как надо и только Хиттер хотел выйти, как вдруг у него перед носом промчались те рыцари которые с самого начала оторвались вперед, да еще и с девушкой, после послышались звуки пламени, как будто его извергал дракон.
-Да что там вообще происходит это просто не мыслимо, издеваются, что-ли?! Подумал парень и хотел выглянуть, но еле высунув нос, заметил, что со входа в туннель, отдает теплыми потоками воздуха, похоже рыцари собирались спалить  врага отступая, почему отступая? А потому, что теплый ветер становился сильнее, и температура воздуха быстра нагревалась. Отступать подумал Хиттел и спокойно выйдя из маленького шлюза двинулся вперед, и не напрасно, рыцари как раз начали двигаться в том же направлении, что и Алан.
Добежав до первого тупика, Алан решил  нырнуть под ближайшую тень от перегородки, которая поддерживала туннель ,и прикрылся плащом. Глаза, только его глаза были  видны в темноте, и то из-за плохого освещения он полностью слился. Скоро и сами рыцари попали в этот-же тупик и поняли, что выхода нету, но после долгих разговоров, они начали странно себя вести, сначала  та девушка начала переговариваться с красноголовым, а после
они как каменные стояли и пытались войти в транс. После долгих ожиданий, перед ними как будто открылась стена и рыцари начали проходить сквозь нее а замыкающий красноголовый задумался, в то время как девушка уже зашла в портал- Пусть делает, что хочет но я его ждать не собираюсь - подумал Алан и оттолкнувшись от стены, щучкой пролетел в портал, внутри которого  приготовился попасть неизвестно куда. В этот момент он увидел перед собой  девушку,  но столкновения было не избежать и по-этому он просто расправил руки, дабы сделать кувырок через Миру.
--->Нарас Кабул

Отредактировано Allan Hittel (2012-02-29 16:39:20)

0

16

Давненько он не чувствовал такой прекрасной концентрации от себя. Юж не знал, почему именно сейчас таким вот образом он сумел ее добиться. И тепло, обнимающие его со всех сторон, напоминало что-то прекрасно знакомое, то, что он раньше когда то осязал каждый данные ему день, но мужчина не помнил, что являлось предметом таких ощущений, а может не хотел помнить. Почему мы боимся прошлого, порой даже стыдимся за него? Почему боимся правды, хотя требуем ее? Флейм думал, что он такой, какой есть и другим быть не может. Но зря он задумывался над вопросом, когда сам не хотел знать ответа на него. А у самого и губы и брови дергало, и он, видимо, желал победить себя и казаться чуть не равнодушным. Но безразличие и это существо и близко не стояли.
Сердцебиение медленно, но верно растворялось и на смену внутренним звукам пришла вновь знакомая ситуация бытия. Неторопливо Юджин раскрыл глаза, с полным спокойствием глядя на огненную пелену перед ним, отражаясь в глазах красноволосого. Он не видел, что происходило за его спиной, но отчего-то навязанная уверенность и оттопыренная гордость не давали повода усомниться хозяину. Но и в самом деле, они полностью контролировали ситуацию.
Вдруг цепи, соединяющие две плоти, прервали быть единым, и огонь с вернувшейся ему силой устремился в проход. Опомнившись, Юж немедля направил смертоносную стихию в сторону коридора. Мужчина посмотрел на девушку с укором, когда та взглянула в его сторону, но решил оставить свои мысли при себе.
Поглощающая светлая дыра в самом центре непроглядной стены, как водоворот крутился на одном уготованном ему месте, только иногда откуда-то из его горла слышался шум настоящей воды. По команде главного все устремились в портал, не сколько доверяясь своему предводителю, хотя это неоспоримый факт, сколько другого пути у них не было, и все равно, куда они теперь попадут.
Флейм, который ринулся к вратам из последнего числа, незадолго до достижения цели перед ним увидел черную тень, резко промелькнувшая мимо него, и растворилась в пучине прохода. – Что за ? – пробежалось в голове Южи, перед тем, как его самого засосало внутрь.

--->Нарас Кабул. Все без исключения оказались в воде по пояс или чуть меньше , прошу вас это учесть, спасибо)

Отредактировано Юджин Флейм (2012-02-29 08:51:36)

0


Вы здесь » Одна жизнь - один долг » Клоака » Южные стоки