Одна жизнь - один долг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одна жизнь - один долг » Свитки переписи » И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...


И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хак`ку из определённой породы драконов. Они относятся к разряду Ленточных рептилий.  Само слово "Ленточных" означает "длину", изворотливость". Хак`ку действительно самая длинная из своих родственников. Большую часть берёт на себя хвост - длиной он как тело и шея вместе взятое. Особых украшений Ку не имеет, просто кисточка зеленоватого оттенка на конце хвоста, на спине ряд шерсти такого же оттенка, рога, да и усы. Каждому из этого можно посвятить отдельный разговор: кисточка, это вам не обычный пучок волос. Ну по крайней мере в этом случае. В волосах собрана почти что вся энергия дракона, такой заряд, что при резком выбросе может просто превратиться в огненный или молниеносный шар и подчиняться разуму дракона. Эта кисточка намного грубее чем остальные волосы. Часто шерсть выпадает из неё, но практически сразу её заменяет другая, ещё более жёсткая; шерсть на спине намного мягче и приятнее на ощупь. Как будто вся нежность тела собралась и сконцентрировалась в этой шёрстке. Рога это что то особенное. прямые и ровные, без единой вмятины и царапинки. "Как же так?" спросите вы. А вот так: покрытие рогов, которое вырабатывается у их основания, защищает практически от всего: ни огонь,ни вода, ни чего такого не может повредить их. Единственное их слабое место это основание. там их можно сломать или спилить, но и для этого надо приложить немалое усилие; усы это другое дело. "Без усов как без глаз". Или так: "без глаз но с усами"... Да, усы это очень полезная вещь. Не такие как растят мужчины, другие. Это прекрасное приспособление: можно чувствовать вибрацию шагов, запахи в воздухе, даже слышать звуки. Если Хак`ку оставить без них, это всё равно что выковырнуть человеку глаза. И больно, и невозможно жить.
Цвет чешуи Хак`ку необыкновенный: то белый, то голубоватый. Эта особенность врождённая. Уши у Хак`ку напоминают лошадиные. Лапы, как у всех ленточных драконов коротковатые. Основание покрыто шерстью, а всё остальное напоминает птичьи лапы. А кстати, про "покрой": Он не только чешуйчатый. В некоторых местах кожу покрывает длинная шерсть. Глаза у Ка необычные. По взгляду видно: глядит, прямо как мудрый человек. Но не всегда. Эмоции есть у всех...

Хак`ку жестока, коварна и хитра, но в то же время мила, романтична и артистична. Её характер попросту не знает границ. Порой циничная и пессимистка, она легко выходит из себя, но быстро остывает и переключается на другой объект, заслуживающий её внимания в большей степени. Ку прекрасная собеседница, не переносящая долгого одиночества. Даже перед тем, как укусить очередную жертву, она вдоволь натешится общением с ней и лишь позже убьет и использует в целях питания. Ку прирожденная актриса и часто увлекшись беседой театрально ходит взад вперёд.
Нет в мире того, что удивило бы или напугало её. Это чувства совершенно выпало из набора других, более важных чувств.
Малость страдает манией величия и завышенной самооценкой, хотя вряд ли этим можно страдать, этим нужно наслаждаться, что собственно говоря, Ку и делает. В любой ситуации ведет себя как королева, а от тех кто смеет считать иначе, дьяволица просто избавляется.
К людям относится весьма снисходительно, считая их лишь слабыми смертными созданиями, годящихся только для пищи.
К магам, точно такая же снисходительность и небрежное отношение к их силам. Видя себя самым совершенным созданием веков, отчетливо показывает, что другие по сравнению с ней ничто.

Положительные отношения

Отрицательные отношения

Отыграли:

Будем отыгрывать:

0

2

От играем встречу!?

0

3

Какие отношения предложишь между нами и между тобой и Ларику?

0


Вы здесь » Одна жизнь - один долг » Свитки переписи » И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...