Одна жизнь - один долг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одна жизнь - один долг » Южные пещеры » Граница


Граница

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Территория диких земель, на которой расположен живописный и процветающий  лес Шелеста. Неподалеку находится скрытой вход в южные пещеры, являющиеся владениями тайного Ордена Амару. До этого места еще возможно дойти и не встретить препятствий, но стоит пройти немного дальше, и вы окажетесь под пристальным надзором невидимых для вас, но неусыпных охранников. И упаси вас Бальдер отыскать пресловутый ход, ведущий в убежище Ордена, ибо это означает верную смерть или, если очень повезет, служение Амарам.

0

2

Аларон блуждал по лесу, тихо рыча от недовольства недостатком воображения у природы, но тут поделать он ничего не мог - сия особа не поддавалась ни на какие уговоры, уступая в спорах крайне редко и на унизительно-короткий срок. Лет через десять "битья головой об дуб" Аларон махнул рукой на самоуверенную стихию и решил больше не трогать оную, удрученный бесплодностью собственных попыток вернуть лепесткам всех ромашек похищенный небом голубой цвет, а ландышам - насыщенно-синий.
В принципе, дневное время Аларон предпочитал проводить в убежище ордена, развлекаясь… читать мысли окружающих его разумных… насылать забавные, по его мнению видения и сны… от которых у некоторых появлялись седые волоски… но особенно его забавляло натыкаться на мысли о себе любимом... для таких мыслителей он приберегал особые "подарки"...
Неожиданно, взгляд Многоликого наткнулся на какое-то белое пятно, несколько не вписывающееся в черноту камня... Или пня? Подойдя поближе, Аларон разглядел изрядно попорченный муравьями обрубок ствола и лежащую на нем уже порядком заплесневевшую человеческую пищу. 
Сар... Сир... Сыр! Интересно, кто-то забыл или ведет охоту? - оглядевшись, но, так и не увидев никого, иллюзионист решил подождать: делать ему было нечего, а разумный, пытающийся в лесу поймать что-то на сыр... - Интересно, кого ловят? - определившись с мнением относительно назначения куска, подумал Многоликий, извлекая из складок одежды небольшое облако, под дуновением Ала принявшее внушительные размеры и форму шалаша. Втащив в импровизированное убежище подушку, секунду назад свалившуюся на голову Многоликого с дерева, Аларон вполз в шалаш и прилег набок, не сводя внимательного взгляда с того места, где должен был быть пень.
Необычность "убежища" нисколько не смущала иллюзиониста, да и прочесывать пространство в поисках разумных было весьма утомительным занятием. То, что Аларону поручили охранять границу, он благополучно проигнорировал.

Отредактировано Аларон (2012-03-12 01:16:42)

0

3

Постоянно находиться в поиске новых знаний – довольно непростое во всех планах занятие, и не каждый на это способен. Кто-то идет на поводу у собственной лени, кто-то просто боится перемен, а новые знания – это всегда перемены. Они влияют на тебя, на твое виденье мира, твое отношению к жизни. Иногда это влияние очень незначительно, почти незаметно. Иногда оно проявляется не сразу, а лишь через некоторое количество времени. Но перемены есть всегда. Кейт всегда любила знания. Любила не только за это ни с чем несравнимое чувство удовлетворения, когда твои поиски, старания, затраченные усилия увенчаются успехом. Любила знания как таковые. Знания – это сила. Это - возможности. Это - влияние. Знание – основа всего. Тенна наладила себе не очень большую, но идеально действующую сеть шпионов в родовом замке и прилегающих землях. Ее «шептуны» приносили ей любую, пусть даже самую незначительную, информацию относительно ее семьи и большинства других влиятельных, а порой и не особо, вампирах. Она имела своих шпионов в других землях, но там их пока что было катастрофически мало. Редко кто оказывался не просто верен, но еще и достаточно осторожен, чтобы его не раскрыли. Девушка не раз перечитала все доступные ей книги. Устраивала различные эксперименты, успех которых порой достигался только после ряда досадных смертей. Но больше всего девушка любила узнавать вещи, которые считались недоступными, запретными, а порой существование оных и вовсе находилось под сомнением. Ради этих целей девушка не раз без предупреждения покидала замок и просто исчезала. Она отправлялась на поиски совсем одна, и являлась обратно совсем внезапно. Во время первых таких «исчезновений» ее дорогая семья несколько раз уже считала ее мертвой. Но девушка всегда возвращалась. И злорадно усмехалась в лицо скрипящим зубами родственничков. Да уж… семья у них была довольно необычная. Какие-либо нежные, родственные чувства Кати испытывала, пожалуй, только к матери. Братьев и сестру она ненавидела. Да и не старалась особенно сильно скрывать этот факт.
На этот раз девушка покинула замок несколько ночей назад, как всегда в полном одиночестве, никого не предупредив. Девушка последнее время все больше интересовалась тем, что происходит в «невампирском», так сказать, сообществе. Раньше эти вопросы мало интересовали Кейт. Она была занята тем, что старалась завоевать уважение среди представителей своей расы, своей семьи и просто создать себе имя, а не просто быть «старшей дочерью Первой». Ее целью на этот раз стал таинственный Орден Амару, сплетни относительно которого последнее время, кажется, были на устах у всех. Но из этих самых сплетен почерпнуть что-либо стоящее - проблематично. Плюс ко всему интерес девушки подстегнуло отношение Первых к событиям, происходящих в мире людей. Раньше они лишь наблюдали, сейчас же, Тенна была практически уверена, они стояли перед довольно важным вопросом – чью сторону они примут в предстоящей войне. А приближение войны для Кейт было практически состоявшимся планом. Задействовав своих «шептунов» вампиресса смогла узнать наиболее вероятное месторасположение Ордена. И сейчас накинув на себя чары отвода глаз девушка бродила по лесу, где-то в пределах которого, как ей донесли и скрывались представительного этого тайного объединения. Несколько минут назад девушка неожиданно почувствовала очень похожую на ее собственную магию – кто-то создал иллюзию. Причем очень хорошую иллюзию – не только визуальную, но и тактильную. Вампиресса осторожно двигалась в том направлении, пытаясь прощупать неожиданно нарисовавшегося в окрестностях мага.

0


Вы здесь » Одна жизнь - один долг » Южные пещеры » Граница