Одна жизнь - один долг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одна жизнь - один долг » Избранники » Тут сильно пахнет...Козьим духом


Тут сильно пахнет...Козьим духом

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя
Сакхар
2. Возраст
25 лет
3. Пол
Самец
4. Раса
Ругару
5. Внешность
Как и положено расе ругару, вмещает в себя частицу человека и животного. На долю Сакхара вторая часть его внешности выпала на козла, причем черного (а многим известен тот факт, что черные козлы пахнут еще круче своих светлых собратьев)
От человека в нем часть телосложения и расположение внутренних органов. Торс, грудная клетка, руки, шея, оволосение на голове – напоминают человеческие, а все остальное от животного. Ноги, оволосение на теле, голова, хвост.
На общий внешний вид Сакхар весьма неряшлив. Часто грязный, лохматый и всклоченный.
Рост – 190 см, если выпрямить эту сутулую вешалку до конца. Худой, тонкокостный и поджарый козел.
Волосяной покров густой, средней длины и жесткий на ощупь. На нижней челюсти мех удлиняется, образуя своеобразную бороду. На голове, помимо рогов, имеются волосы, расположенные по человеческому типу (Длинной доходящие до лопаток). На задней стороне шеи и по хребту, вплоть до основания хвоста идет небольшой волосяной загривок, уменьшающийся к концу. Рога при основании сжатые с боков, загнуты назад и усажены спереди поперечными валиками, однако правый рог обломан, чуть больше чем на половину. Глаза Сакхара карего цвета с плоскими зрачками, правый правда давно побелел и ничего не видит. Голос этого ругару глухой, среднего тона. Руки человеческие с более коротким мехом нежели на теле, ногти правда ближе к звериным, похожи на собачьи, только более короткие и ступленные. Хвост короткий, козий, от чего его часто не видно из под одежды. На ногах имеются раздвоенные копыта, которые ужасно мешают зимой и Сакхар начинает демонстрировать против воли выражение «как корова на льду», постоянно падая или подскальзываясь. Из одежды предпочитает что-то широкое и не сковывающее, из прочного материала (а в идеале уж вообще ничего.) Любит балахоны в которые можно уютно укутаться или укрыться им ночью. Обычно носит одежду под цвет своего меха. Иногда надевает капюшон на голову, так как рога могут мерзнуть, а поскольку он не северный олень, пушка на них нет. Зубы желтые и среди них имеются небольшие клыки, от человека. Несмотря на них, все же Сакхару удобнее питаться мягкой пищей или растительной, с мясом его зубам нужно долго возится. (Кстати, о чудо, зубы на правой стороне все на месте!)
Отличительные черты: «Этот ругару инвалид на всю сторону» Сакхар хромает на правую ногу, а так же правая рука довольно плоха в движении из-за травмы, полученной в детстве. Разорвано правое ухо и плохо двигается, обломан правый рог и ослеплен глаз с этой же стороны (от чего ни черта не видит справа). В разговоре с собеседником плоха еще та вещица, что Сакхар имеет в комплетке правой стороны и глухоту на больное ухо, от чего бывали случаи когда собеседник распинается, а ругару занимается своими делами не видя и не слыша его, а когда уж заметит…То оказывается совершенно не в теме, что злит собеседника. Шрамов на теле много, в основном с права. Из украшений имеет перстень на левой руке, (на среднем пальце) в виде вороньего черепа сделанного под серебро.
    5.1. Недостатки
Имеет резкий запах козлятины от тела и легко выходит из себя если ему тыкнут этот недостаток в нос.
Физически не особо сильный (двинуть-то может, но в бою проигрыш бесповоротный) и из-за хромоты почти не бегает.
В общении нужно быть либо перед ним либо с левой стороны иначе «вас рядом нет»
Плохо считает.
Любит все ковырять, порой пока не сломает (Известно что если коза найдет дырку в заборе и сможет воткнуть в нее кончик рога… Она не успокоится пока не проломает ее до тех пор пока сама туда не влезет)
Боится огня, как и любой зверь.
На этом наверное все, из известных миру наблюдений за ним.
К нему часто цепляются мошки, гнус и комары.
6. Характер
Характер у Сакхара «двойной» так как во время еды его звериная сущность конфликтует с человеческой и полностью превосходит ее.
Во время еды он довольно шумный, не аккуратный (ест прямо мордой из тарелки), торопливый и ужасно ревнивый за свою порцию. Если кто-то ест рядом, то Сакхару может показаться что у него, что-то пытаются отнять. Как и положено типичному козлу ужасно брезглив, в плане пищи. Надкушенное яблоко ни за кем доедать не будет, а воду из лужи тем более пить не станет.
Терпеть не может, если кто-то пытается его что-то заставить сделать, особенно при помощи веревки, как было однажды. Тихий и ласковый перед этим моментом, на привязи он становится упрямым, вредным и даже агрессивным.
К собратьям относится плохо и агрессивно, часто ссорится и лезет в драку, несмотря на то что в 95% случаев выходит проигравшим.
Не очень легок на подьем, так как порой придается лени. Сакхар— сам себе хозяин. Иногда любит подколоть собеседника каким-то словцом . По жизни больше одиночка, которого заботит только своя безопасность и добыча пищи. Если кто-то попросит его рискнуть собой, то Сакхар еще триста раз подумает, так как своя шкурка ему дороже. Делает все наверное с раза третьего после длительного «щаааас» В хорошем кругу общения, если туда попадает, старается привлечь на себя внимание, так как его ему часто не хватало. Не прочь поиграть, несмотря на свой возраст Животных недолюбливает, а верхом никогда не сядет. Холостяк, который считает что ему ненужна пара и что это признак слабости, хотя сам за собой не замечает того факта, что к противоположному полу у него интерес в общении довольно высок. Вообще он предпочитает общество женское, так как их на «погладить» легко и не стыдно раскрутить, да и мужчин он несколько побаивается, так как они могут построить против него более опасные козни да и сильнее женщин. Любит петь когда скучно или послушать других, но не того кто фальшивит. (Свое пение он считает просто божественным)
7. Биография
Детство:
Где были его настоящие родители – хороший вопрос. Но началось его путешествие длиною в жизнь поздним вечером.
     Он лежал вместе с двумя братьями и сестрой в большом ящике, в котором обычно хранили зерно. Это был единственный, кто еще не умер от голода, хотя уже был на пути к этому. Еще несколько часов на ночном холоде и очередной день без еды сделают свое дело. Коробка стояла в поле, где их и учуяла водяная собака, решившая поживится мясом полуживого и мертвых козлят. Она довольно быстро управилась с мертвыми и не сразу заметила живого, который лежал под остальными. Несмотря на свою сытость, она словно гиена набросилась и на последнего, хватая за руку и выволакивая из коробки. Уже сытая, она рвала его играясь, придавив лапой к земле и грызя ногу. На крики, издвавемые ругару (похожие на плач человеческого ребенка) из леса выбежала женщина с мужем, которым удалось отогнать животное факелом и спасти Сакхара. Это были жители местной деревушки Лесной, которая находилась в лесу, из которого они и вышли. Принеся детеныша в избу супруги было обрадовались, что если он выживет в доме будет скотина, но после на смену радости пришел испуг того, что он уж очень похож на человека по строению тела и плачу(Руки были короче ног и на них были пальцы). Люди боятся того, чего не понимают, и почти всегда пытаются уничтожить это непонимание. Поэтому, муж велел отнести найденыша обратно. Женщина покорилась, но…На пол пути вернулась. Природа не дала им детей и врятли уже даст из-за ее возраста, поэтому…Через несколько часов скандалов, уговоров, бесед и прочих семейных сцен и дум, ругару обрел дом и приемную семью.
     Рос «ребенок» быстро и уже намного раньше обычных детей научился ходить и разносить дом. Несмотря на любовь к приемному сыну, его не показывали в деревушке, опасаясь за его жизнь и расползущиеся слухи в последствии. Когда дома никого не было, Сакхар сидел тихо и играл «в тихие игры». Учился он премудростям у родителей, но вот все что касалось людской необходимости, то плохо, так как было сложно понять все азы букв, логику цифр, а уж речь человека в звериной пасти…Несмотря на это он научился безупречно убираться, возится с готовкой помогая матери или помогая отцу в каких-то делах где не особенно нужны мозги.
Отец по началу был холоден к приемному ребенку, но когда тот начал расти и проявлять интерес к его делам (плести корзины, чистить грибы, просится следом на рыбалку и т.п) то постепенно начал присматриваться к нему и уже перестал видеть странное существо. Что до матери, так какой матери важна внешность ее любимого и единственного ребенка?

Юношество: Как ни крути, но все тайное становится явным. Многие часто задавались вопросом того, что эта парочка страшные домоседы, да еще и детский голос иногда раздается из избы или шум. Вот однажды утром, когда семейство завтракало, к ним без стука забрел знакомый, у которого были полные руки вещей. Он был в эльфийской деревне, а поскольку путь не близок. Прихватил и для друзей всего необходимого. Какого же было его удивление, когда он обнаружил за столом здоровенного козла, уплетающего картошку из миски и уставившегося на него. В принципе друг на то и друг, объяснив все, пришлось и ему держать этот секрет, да вот снова он был проколот похожим случаем…Пришлось собрать совет в деревушке и показать своего сына народу. Не все хорошо отреагировали на Сакхара. Многие фанатики вообще решили что это порождение нечистой веры. В этом выходе в свет были и свои плюсы, можно было выходить на прогулки и помогать родителям в огороде. Сакхар был не очень любимым в обществе взрослых и сверстников, зато вот среди младшего населения быстро укрепился и нашел множество друзей, которые любили потаскать его за уши или поиграть. Что до старших детей, те часто любили дразнится и издеваться над Сакхаром, особенно по поводу запаха и того, что он «кривой-косой» из-за нападение собаки в детстве. Когда у ругару выросли рога, в одной из драк, устроенных старшими, он лишился рога. Несмотря на боль, которая на долго растянулось и с сильным кровотечением, был плюс..Дети уже боялись лезть к нему, считая что теперь все родители следят за ним в оба да и "уродик" потерял в последствии интерес.+ Всыпали им за содеянное очень сильно как его так и их родители. Часто матери приходилось утешать свое чадо по разным причинам и искать выход из ситуаций. Несмотря на тупость в обучении, Сакхар был хитрым зверем и нашел с матерью выход из положения на тему запаха, теперь купаясь не просто в мыльной воде но еще и с добавлением сильнопахнущих трав, которые научила его собирать мать. Те кто недолюбливал Сакхара из врослых, всегда грозились сделать из него обивку для кресла или на мясо мяснику сдать, от чего ругару начал вредничать, съедая ночами в их огородах капусту и прочие лакомства. Козел не бабочка, следы копыт легко было заметить и вскоре люди начали жаловаться его родителям, а кто-то вообще ткнул ему то, что он не родной, а вообще найденыш и оборванец, которого не доели собаки. Сакхар был потрясен этой новостью. Он конечно видел, что совершенно разьединый такой во всей деревне, да боялся спросить терзаясь в догадках. Правда была горькой, но при объяснении этого факта, он по звериному чувствовал, что его любят не слабее, чем будь он родным. Ведь никогда при наказаниях палка не перегибалась, и ему не выкрикивали о том, что он не родной и не любимый. Теперь чтобы меньше попадать на глаза обществу приходилось чаще загружать сына работой и уводить с собой подальше от деревни, а вскоре он стал уже совсем взрослым и понял, что тут явно лишний. Сакхар долго колебался, но все же решил уйти.
Уход несколько раз откладывался, родители не хотели расставаться с уже родным существом, да и зная какой он неуклюжий мать очень боялась, а к тому же из-за его физических трудностей он был бы легкой добычей хищникам. Несмотря на все протесты, Сакхар все же уверил их, что это нужно и когда он найдет себя, то вернется насовсем и может не один. Уже в дверях отец отдал ему перстень, который в роду у них передавался от отца к сыну. Сакхар был рад, что он точно был для них уже родным. После ухода из семьи ругару живет одиночкой и переходами, но иногда заглядывает в Лесную Деревушку, что бы навестить родителей.
Позже, нашел себе товарища, совершенно внезапно и неожиданно для себя. Хотя...Вру, даже двух товарищей! Это был Ларику и его дух лисицы. После этого знакомства, жизнь Сакхара изменилась в тот же день.
8. Способности
От животного:
-Отличный слух (на левое ухо)
-Хорошо развито шестое чувство (ощущает приближение бури, сильной грозы. В общем что-то масштабное для себя и иногда для других)
-Прекрасно выживает в тяжелых климатах (Жара, холод, минимум корма), однако плохо переносит влажный.
-Умеет гадать на картах, камнях, рунах, а вкупе с ясновидением ему удается довольно хорошо и масштабно.
Магия:
-Ясновидение — экстрасенсорное восприятие информации в соответствии с какими-либо конкретно поставленными мысленными вопросами, информации о каких-либо текущих событиях.
-Пророк, в основном через сны - способность видеть сны, показывающие те или иные события будущего .
-Телепатия — явление передачи мыслей и чувств на расстоянии, без применения каких-либо технических средств. Уже научился общаться мысленно с кем-то.
    8.1. Недостатки
Телепатия: Минус в том, что если говоришь в толпе, то нужно говорить каждому одно и то же, так как Сакхар не умеет говорить сразу нескольким существам и получать ответ. Побочный эффект: Головная боль, нарастает по мере длительности использования.
Пророческие сны: Редко появляются и порой не понимает их значения, пока они не сбудутся
Ясновидение: Не всегда понимает значение или понимает, да не так.
9. Оружие
Ятаган
10. Статус
11. Связь
391982455

0

2

Сакхаааааааарчиииииииииииииииииииииик :<
явился братюняяяя
Принят канеш!

0


Вы здесь » Одна жизнь - один долг » Избранники » Тут сильно пахнет...Козьим духом