Одна жизнь - один долг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одна жизнь - один долг » Дворец » Приемный зал


Приемный зал

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Высокие дубовые ворота открываются и вы оказываетесь в просторном зале. Блестящие, надраенные до блеска мраморные плиты пола отражают все словно в зеркале. Потолки расположены настолько высоко, что с трудом можно различить резные узоры. На высоких, узких окнах висят тяжелые портьеры темно-зеленого цвета.
Прямо напротив входа лестница с широким основанием, но чуть сужающаяся сверху. Слева - двери в бальную залу. Справа, за шторкой скрыта невзрачная дверь на кухню и к комнатам слуг.
Помещение оформленно в золотисто-зеленых тонах. Темные шторы изящно оттеняются золотистой вышивкой и золотыми канделябрами и люстрами. Бледно-зеленый мрамор пола и лестницы выгодно оттеняется лестничным ковром в тон к партьерам, а желтоватые стены украшены картинами с пейзажами.
Так как слева пространство больше, именно там помещенны несколько изящных диванов все в той же золотисто-зеленой гамме и маленький столик. В паре метров от двери расположился камин из белого с бледно-зеленым мрамором и позолоченными решетками, украшенный изящными статуэтками и подсвечниками.
Пока вы будете ожидать аудиенции короля, вас усадят на диван, напоят чаем, или накормят.

0

2

Некогда Бальдер считался “старшим братом” для ближних городов. Он не просто прочно стоял на земле, но и поддерживал остальные государства, тем самым яро демонстрируя не только свои редкие заступнические качества, но и свое величие. Хоть и по-прежнему существовали вековые “деды” и “отцы” всех стран, даже они не смели покушаться на Бальдер, зная, что это за остроконечный холм на горизонте.
Правители из поколения в поколение увеличивали свои границы, приобретая в их лице как и союзников, так и пока что еще мелких, но достаточно терпеливых врагов. И время шло. Нежданно, негаданно, смутное время наступило в стране. Внутренняя, духовная разруха оказалась куда более могущественней, чем оружие. А угроза некогда была незримой и едва ли осязаемой. Это чудовищный соперник, соперник внутри страны, среди нас. Чем бы мог быть недоволен бальдеровец, ранивший своего покровителя? Какие сказки он ведает люду? Какую правду поднимает со дна?  Что за правитель подослал “крыс”, удобрив их спины заразой? Как мы все допустили проникновение паразитов? Естественно как: сердобольность губительница.
На социальные ряды общества давило выше над ним стоящие, посему оно не разбегалось за грани. Вот только именно оно – это самое выше стоящее боярство уже смело своенравствовать. Их озлобленность питали слухи, самозабвение народа под этой частично ложью, частично истинной, наступающая кризисная ситуация. Все это приводило к ослабленности страны. А за ней что.. дальше могло быть только хуже. Мотивы недоброжелателей были не ясны. Но “занозу” нужно было вытащить, любой ценой, чем и занимались цепные псы государя. Порой мелочь незаметна, а если это скопление таких же, как и она сама, мелочей? Нельзя допустить, чтобы куча разрасталась!
В отдельно отведенной тайной комнате, вход которой знали чуть ли не все, но вот зайти могли лишь избранные лица, проходило очередное собрание орденов, который теперь бывал несколько раз на дню. Гордон внимательно перебирал стопки бумаг, вчитываясь в их содержание, отчего ссора между собравшимися князьями и золотыми боярами за огромным столом прошла мимо его интереса. Вскоре даже его терпению пришел конец: - И вам это нравится? Лаетесь на все подозрительное, каждое слово воспринимаете осторожно, копая в нем скрытый подтекст.. А кто Бальдер вытаскивать будет? Может быть крестьяне?! - на короле лица не было, бывалое его спокойствие и след простыл. Наблюдательный глаз, замечал, насколько правитель был сердит. - Не тем делом заняты, скажу я вам, судари. Само по себе все не устаканиться. Проблемы серьезные, а могут быть и куда тревожнее. Мы все это знаем, так что, прошу вас, не рты открывать, – эмоционально выдохнув в воздух, произнес мужчина, перелистывая. Он изучал фамилии и намерения существ и людей, прибывшие в город. Этого недостаточно, и все же с чего-то немедленно нужно начинать. Встав с кресла и подойдя к середине стола, король положил единственный тонкий лист бумаги. Окинув всех присутствующих взором, остановив глаза на всеобщем объекте заинтересованности, словно рыча произнес: - Проверить на вшивость, - после чего резко выпрямился и суетливо вышел в главное и основное помещение зала. Отыскав глазами часы, прищурив глаза, отчего морщин на лбу увеличилось вдвое, Гор скрестил руки на груди, мысленно пытаясь предвидеть ход действий и пытался понять, что он должен делать. Мира де Шота уже была оповещена о тревоге правительства. Она самая первая кто моментально принялась действовать. Такие люди, как ледоходы пробивают дорогу, и как крестоносцы ведут за собой. Золотые люди. Часы пробили; по плану очень скоро должна была состояться не менее значимая встреча, чем заседание совета.

0


Вы здесь » Одна жизнь - один долг » Дворец » Приемный зал