Одна жизнь - один долг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одна жизнь - один долг » Хребет мира » Тайный орден Амару


Тайный орден Амару

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

Легенды:
Амару (кечуа Amaru «змея») — дракон, змей из перуанской мифологии, ассоциирующийся с радугой, водой и градом; посредник между Верхним, Средним и Нижним мирами, покровитель шаманских путешествий.
В начале из вод поднялся Амару; он сын Радуги, у него оленьи рога на голове, крылья летучей мыши, короткие и толстые ноги. Он пожирал людей. Ветер и Гром убили его. После его смерти озеро залило равнину. Некоторые говорят, что Амару в облике смерча поднимается к небу.
По преданиям земля была покрыта водой, в которой обитал дракон Амару. Радуга породила второго Амару, и они стали сражаться между собой. Бог Тиксе уничтожил обоих молниями, они превратились в скалы. После этого вышла первая пара людей, Мама и Тайта: до этого они были под землей из страха перед Амару.
В Мисминай говорят, что радуги — двуглавые змеи Амару; они воры, забираются в женщин, вызывая боль в животе; среди них есть самцы и самки.

Создание:
Орден Амару появился сравнительно недавно. Его создателем и учителем стал Принц Харон, который водрузил на свои плечи ответственность за кровавый и опасный орден, для уничтожения драконов и Светлых Рыцарей, которые покорили ящеров. Все, кто присягнул на верность Харону и вступил в Амару, навсегда потерян для родных, близких и чести. Но амаровцы - одни из тех храбрых воинов, которые будут биться до конца, до последней капли крови, до последнего вздоха. Их рука никогда не отпустит меч, даже если ее отрубят. Их выдержка и верность только поражает, а чувственные надменные взгляды и манера держаться - выводит из равновесия даже самых безразличных. Амаровцы - опасные существа и люди, умеющие сливаться с тенью и творить самые громкие дела в глушащей тишине.

Иерархия:
Главнокомандующий
Принц Харон

Командор ордена, правая рука Главнокомандующего
Viktoria Heles

Генерал бойцов
требуется вампир

Капитан магов
Ксандер

Капитан воинов
Lariku Achik

Присягнувшие
Сакхар, Зло, Хак`ку, Роудел, Laurel Torros, Аларон, требуются участники

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


-"Речь"-
-"Шёпот"-
-"Чужая речь"
-"Чужой шёпот"
Мысли




Вы здесь » Одна жизнь - один долг » Хребет мира » Тайный орден Амару