Одна жизнь - один долг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одна жизнь - один долг » Водоемы » Озеро Черный Шторм


Озеро Черный Шторм

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Магическое место, это понятно по одному лишь глотку воздуха. Однако, еще одно обстоятельство, что отделяет это озеро от простых водоемов – постоянный туман, в котором бродят светлые огни, прозванные наивными и суеверными - душами Барстад. Великий народ, что обитал здесь еще до появления людей. Огромные хищники, прародители волков и оборотней. Гордые и мудрые, каждый вечер они роняли слезы и пели молитву о братьях погибших. Так, по легенде, образовалось озеро Черного Шторма в честь одного из кланов.

0

2

*Начало игры*

Ты блуждала по Бальдеру, словно потерянная душа. И в какой-то степени это было правдой. Не то, что бы ты потеряла смысл существования, хотя и изначально его не имела, но чувствовала ты себя ужасно. Тебе хотелось плакать, убивать, кричать, смеяться и радоваться в один момент. Довольно странное состояние для тебя, не так ли? Да и случалось такое не часто. Если память не изменяет, то в последний раз ты была в похожем состоянии где-то 177 лет назад. Эх, как сейчас помню... Ты тогда была в белом платье невероятной красоты. Оно было обшито драгоценными камнями и кружевами. Шикарные дорогие туфли и белые перчатки, а в волосы заплетен цветок белой лилии. Ты была прекрасна, словно молодая невеста... И из-за чего ты чувствовала себя чем-то ненужным и сломленным? Ах да, тот парнишка... Как же его звали? Д... Дэниель или Дэвид... Или вообще Давид. В любом случае у него было странное имя. Ну да плевать, собственно...
Вернемся лучше в настоящее. Ты опять в прекрасном белом платье, но другого крова и без перчаток. Волосы распущены и немного спутаны. В глазах пустота, а на устах свежая кровь. В руках белый цветок... Ты молчала, не обронив за все время прогулки ни звука. Ты четко знала куда ты идешь, а потому даже не поднимала глаз на тропинку. Ты удосужилась поднять взор только когда уловила тот-самый легкий аромат, который медленно наполнял воздух. И чем дальше ты шла, тем сильнее он чувствовался. Этот противный удушливый воздух и вечный туман. Где-то вдалеке мелькнули огоньки. Ты была на месте. Остановившись, ты осмотрелась. Казалось, что почти за двести лет тут ничего не изменилось. Но все же какие-то еле заметные изменения ты нашла. Но не до того было. Набрав как можно больше воздуха в легкие, ты затаила дыхание и медленно двинулась к озеру, в предвкушении боли. Каждый шаг казался подвигом. Но ты таки дошла до воды, боясь сделать вдох. Сглотнув, ты посмотрела на лилию в твоих руках и сделала вдох. Казалось, что в твою грудь ворвался огромный ком боли, разрывающий тебя на куски. Но твое физическое тело осталось прежним, хотя в мыслях ты была уже разрезана острыми когтями рассудка на крохотные кусочки. Простояв так несколько минут, ты закрыла глаза. В голову полезли воспоминания о том дне. Кровь, крик, жажда и его глаза полные ужаса. Его слова и дрожащие руки... Что-то в груди закололо, ты распахнула глаза. Вздохнув, ты  подошла к камню и села, не боясь запачкать платье. Теперь твои руки дрожали, а глаза наполнились ужасом...

0

3

Пещера Зла =>

Совершенно неслышный ход лиса приятно сочетался с твердой поступью цыгана. Они оправдывали свое прозвище "единое целое". Это отражалось даже в их дыхании - вдох и выдох они всегда делают одновременно. Может в этом и заключается сила духа-хранителя, а может все дело в крепкой мужской дружбе между ними. Сейчас каждый шел молча, но улыбался своим мыслям. Ларику верно исполнял приказы Принца, но это не значило, что он их не обсуждает с Нуто. Почему столь своенравный индеец выполняет волю того, кто много лет назад разрушил его дом? Просто потому, что этот индеец мечтает о конце войны, хоть и начала еще не было. Чем быстрее амары все сделают, тем быстрее начнется и закончится война. Ведь все знают, что силы не равны, правда в чью пользу на самом деле, ибо каждый считает, что в его. Но плевать. Мужчине велено прочесать с отрядом все водоемы поблизости. Ларику конечно скрылся от своих собратьев по оружию, просто они слишком громко ходят и дышат. Это мешает думать. Да и природа в этих местах просто волшебная, хочется насладиться своей родной стихией сполна, без зажравшихся людишек.
Озеро Черного Шторма - озеро Барстад - великих огромных волков с головой кошек, великая раса, что жила еще до начала времен, породив всех животных. Что за глупость? Люди всегда отличались самыми идиотскими легендами, придуманными их разумом, вернее его отсутствием. Лис шумно фыркнул, чувствуя раздражение своего подопечного, на этом оба существа успокоились. Но спокойствие это продлилось недолго - Ачик и Идо вышли из тенистых деревьев и у самого берега озера увидели вампирессу, однозначно. Каменное сердце Сонджо вдруг колыхнулось, ведь этот силуэт, это лицо - она из его далекого прошлого, женщина, что сделала его мужчиной. Он надеялся на любовь, но все оказалось игрой, в которую он впутался. Лис недовольно заурчал, он тоже помнил Викторию, и ничего хорошего она не оставила на его памяти. Признаться, цыган был удивлен. Он совсем недавно присягнул на верность Харону и не знал о том, что Виктория Хелес с ним в одном ордене. Но весь ее вид и запах, доносившийся издалека, говорил о принадлежности к амарцам. Он так и остался стоять на месте, просто не веря глазам. Но Нуто бегал под ногами и терся о них, даже покусывая, заставляя всем своим духом уйти восвояси.

+1

4

Ты вспоминала тот день снова и снова. Стоило попытаться забыть, как картинка вновь всплывала в твоей голове. Невероятно противное ощущение, когда тебя изнутри съедает совесть. Но откуда она? У тебя же отродясь нечего подобно не было. Ни стыда, ни совести, как говорится. Но почему-то она в тебе проснулась. Именно сегодня, в этот день, на этом месте. Странно... Но как бы там ни было, ты хотела забыть. Просто уйти и забыть об этом как о страшном сне. Но, увы, ты не могла. И виной тому все та же противная совесть...
Из пучины этого кошмара тебя вытащил незнакомец. Ты подняла взгляд, глядя куда-то вперед. Ты не слышала гостя, не смотря на то, что имела идеальный слух. Знакомая ситуация. Легкий, еле заметный ветерок принес запах чужака.  Ты медленно поднялась, не поворачиваясь к гостю. Ты уже знала кто это. Выкинув цветок в воду, ты отряхнула платье от грязи и скрестила руки на груди. Простояв так три секунды, ты наконец-то посмотрела в сторону новоприбывшего. И ты не прогадала... Недалеко от тебя стоял уже знакомый индеец, - Ларику - тихо произнесла ты - Какая... "неожиданная" встреча, верно? - полностью развернувшись к парню, ты пробежалась по нему взглядом. Он ничуть не изменился. Разве что заметно возмужал с того времени. А в ногах как всегда шатался Нуто. Кинув умиляющий взгляд на лиса, ты сделала пару шагов в сторону Ачика - Давно не виделись... Как жизнь? - ты говорила в странном тоне. Вроде довольно саркастический, а с другой стороны - серьезный. Это отчасти можно было объяснить твоим состоянием. Чувствовала ты себя не лучшим образом. Внутри бушевал настоящий ураган, но ты умудрялась сохранять довольно равнодушный вид.

0

5

Девушка встала, но медлила с речью. Она даже не повернулась и не удостоила пришдших взглядом. Но почему-то это казалось индейцу мелочью. Совсем крошкой. Он перестал чувствовать, как лис пытается оттянуть его назад, Ларику просто стал камнем. Зато внутри кипел вулкан, ураган эмоций и доблестных воспоминаний. Ее спина, которую так нежно обтягивает белоснежное платье, ее неповторимые руки, что покоились сейчас на груди, весь ее силуэт буквально манил к себе. Ачик понимал, что даже не будь Виктория вампиром, она была бы самой прекрасной дамой на свете. Цыган шумно сглотнул, но словил себя на этом действии. Поспешно, но безуспешно, он пытался прийти в себя и не дать старым потухшим чувствам вновь овладеть его разумом и телом. И когда это почти удалось, даже взгляд стал по истине диким и волевым, Хелес обернулась и прошептала его имя. Все усилия вернуть свой гордый и непоколебимый нрав рухнули вслед за ее взглядом. Лопатки мужчины выровнялись, и все мышцы его тело красиво перекатились под кожей, и снова он застыл с немым выражением на лице.
Нуто тем временем вовсе потерял надежду растолкать своего человека. А когда глаза Командора коснулись и его шкуры, он лишь дерзко и коротко рыкнул, скорее из-за недовольства такой компании. На счет Виктории мнения лиса и человека кардинально расходились. Дух считал ее самым худшим ужасом земли, несущим за собой разочарование и погибель, а индеец почитал ее, ставя превыше своих принципов, по сей день благодаря ее за то "предательство". Хотя только повзрослев, цыган понял, что никакого предательства с ее стороны не было и не могло быть. Ведь она не клялась ему в верности и никогда не признавалась в любви. Когда вампиресса закончила свою речь, молчание казалось Ларику наихудшим вариантом. В ответ на ее шаг Идо переместился из положения сбоку Сонджо в положение перед Сонджо, при этом проурчав что-то на своем языке.
- Неожиданная.. Но приятная, - сказал оборотень, нервно улыбнувшись краем губ и переступив через лиса, который, в свою очередь, раскрыв пасть, ошарашенно взглянул на подопечного, - Слишком давно. Те времена кажутся теперь всего лишь сном. Или сном во сне.
Проследовала небольшая пауза, но затем, понабрав уверенности и усилив тембр голоса, индеец продолжил:
- Нельзя жизнью назвать мое существование, но как здесь оказалась ты? Я так и не поблагодарил тебя, а ты так и не ответила на мой вопрос... А прошло столько лет, Виктория.
Мужчина произнес это полушепотом, то ли от волнения, то ли от возбуждения, то ли из-за страха. Но сейчас он словно нарочно взял в руки подаренный вампиром крестик и стал вертеть его.

+1

6

Ларик застыл словно камень. Вампиресса взглянула в его глаза и на миг улыбнулась. Улыбка её была как никогда искренняя... Далее её взгляд медленно пробежался по индейцу и в глазах мелькнул огонек. Тот самый, что когда-то загорелся при их первой встрече. Она вспоминала ту славную драку, как помогла цыганам и последствия этого. В жизни Виктория совершала множество ошибок и их встреча с Ларику - одно из лучших моментов. Её решение помочь ему, конечно, и не назовешь ошибкой, ведь в конце концов вылилось оно во что-то большее. Или таки тогда Виктория ошиблась? Так или иначе, а изменить уже ничего нельзя. Та история была яркой и навсегда осталась в памяти обоих сторон. Вика никогда не жалела о сделанном поступке, да и никогда не будет...
Из воспоминаний, в который раз, её вытащил Ачик - Сон во сне... - повторила Виктория. Взгляд её вновь опустел, а улыбка исчезла с уст, словно её и не было никогда - А если это и на самом деле чей-то сон? А мы всего лишь игрушки в руках спящего ребенка. Куклы на веревочках, чье предназначение - развлекать этого маленького засранца. - поправив волосы, ты развернулась и подошла к камню, на котором сидела. Еще раз пробежавшись взглядом по парню, ты положила ногу на ногу - Ты, видимо, забыл о чем тебе говорила, да? Помнишь мою последнюю просьбу? - выдержав паузу, ты ответила на вопрос Райа - Жизненная дорога завела сюда довольно давно. Лет уж двадцать я живу в этих местах. В государстве происходят много интересного и я, в какой-то степени, являюсь частью этого всего...
Вика вздохнула, прикрыв глаза - Ты действительно хочешь услышать мой ответ? - исподлобья глянув на мужчину, она выпрямила спину и произнесла - Так задай мне этот вопрос еще раз. - голос был полон уверенности, выдержан в одном тоне. Вампир и не думал показывать даже малейшие нотки слабости. Любое её проявление в чужих глазах заставляло самолюбие девушки катиться в пропасть. Покрутив кольцо на среднем пальце, она заметила заветный крестик на шее Ларику - Все еще носишь?

0

7

Нуто шумно фыркнул и изогнул свою черную линейку губ, как бы настаивая на своем мнении о вампирессе, хотя и предельно любопытно разглядывал ее лицо. А Ларику.. А Ларику просто остановился в шаге от своего лиса, не просто разглядывая, а поглощая взглядом Викторию. Он даже не понимал, правда ли это проснулись старые чувства, или он просто перегулял на открытом воздухе. Ее голос, ее отрывистый взгляд, ее легкие движения, которые словно сотканы были из воздуха, все это так было знакомо, сказочно и, кажется, дорого. Рука непроизвольно отпустила вампирский крест, что покоился на крепкой груди оборотня. Райан не ответил на высказывание вампирессы о ребенке, что мог управлять ими, дергая за ниточки. Он никогда не верил в Судьбу, он - странник, он - цыган и индеец, который верил в магию иллюзии, но никогда не верил в то, что кто-то сможет им управлять. Но вот вопросы о последней просьбе заставили его тихо выдохнуть.
- Я все помню, - по-детски, совсем по-мальчишески пробурчал Ачик, на что лис бурно отреагировал своим прерывистым хриплым смешком.
Она говорила загадками, как и раньше. То, что она являлась частью нарушения спокойствия в Бальдере - странник не сомневался. Он всегда знал, что рано или поздно Виктория сыграет свою главную роль в сюжете государства. Но тут... Она переспросила.. Этот тон, этот взгляд. Снова пришлось нервно сглотнуть, кадык резко передернулся снизу вверх и встал на место. Задать этот вопрос еще раз? Какие чувства вспыхнули при этом в груди Ларику просто непередаваемо. Дерзкая обида, смелая злость, нежная любовь, волнующее возбуждение и что-то еще...Тонкое и неуловимое, но ужасающе сильное.. Пара резких, рьяных шагов, которые были похожи на короткие прыжки пантеры, привели их обладателя к вампирессе, и он склонился над ней, оставив жаркое маленькое расстояние между ними. Глаза его любовно, но сдержанно посмотрели на ее губы, а затем, словно испугавшись своего же жеста, дернулись, застыв в ее очах, в маленьких вселенных, что всегда манили цыгана.
- Почему ты ушла.., - прошептали его губы не вопрос, а скорее изречение.
Ларику, собрав брови к переносице, пытливо смотрел на Хелес, действительно ожидая от нее ответа. Но тут с ключицы на грудь перекатилась веревочка, и крестик неторопливо сполз по коже, а затем повис в воздухе. Ее вопрос был не к месту, а желание узнать ответ на свой было велико. Ачик закрыл глаза и тяжело вздохнул. Это вздох, казалось, стоил ему не мало усилий. Он чуть заметно повел губами и выпрямился, сложив руки крестом на груди.
- Все еще храню, - грубо сказал оборотень, не открывая глаз.

+1

8

Я все помню - молвил Ларику, с какими-то детскими нотками в голосе, словно бы обидели ребенка. Виктория улыбнулась, но улыбка мгновенно слетела с уст и раздался тихий вздох - Так почему не исполняешь? - спросила девушка, не ожидая прямого ответа. Она знала, что индеец не ответит, а если и обронит слово, то ничего толкового не скажет. Загадки загадками, молчание молчанием...
Парен резко подошел. Вика хотела как-то отреагировать, сыграть удивление или настороженность. Но она не чувствовала этого. Она вновь не чувствовала ничего, кроме какого-то странного покалывания в груди. Кто-то, кажется, медленно пытался проколоть её каменное сердце иглой. Виктория лишь смотрела на Ачика. Её взгляд метался по нему туда-сюда, то она мысленно проводила пальцами по его лицу, то притягивала к себе, аккуратно прикасаясь пальцами к теплой коже, то покрывала его тело поцелуями, сдерживаясь от заветного укуса. В голове мелькали кадры той ночи, когда эти двое стали больше чем просто знакомыми. Поначалу это была просто игра чувств, игра эмоций, но чем дальше они заходили, чем серьезнее это было. По сути просто баловство, но ощущения не давали понять, реальностью оно было или мимолетным сном. И, черт побери, это было одно из самых незабываемых моментов в жизни вампирессы. Она помнила каждое движение его тела, как впивалась ногтями в спину, оставляя шрамы, как страстно целовала, забывая обо всем...
И вновь Ларику разрушил стоящую перед глазами картину, произнеся то ли вопрос, то ли утверждение. По тону сложно было понять - Почему ты ушла - вампир изогнул бровь, уставившись в глаза оборотню. Уголки губ невольно дернулись, Виктория сглотнула - Знаешь... - девушка прикусила нижнюю губу, слегка смазав помаду - Наша с тобой встреча была, пожалуй, одним из самых шикарных сюжетов моей жизни, но... Так как я здесь, несложно догадаться, что я выбрала другую историю. Ты хочешь знать почему, - Виктория провела пальцами по губам, что бы равномерно распределить помаду. На белоснежной коже остались красные пятна - Я тоже... - её фигура медленно поднялась и девушка сделала шаг к Ачику, пододвигаясь как можно ближе. Пальцы с остатками помады коснулись его губ, Вика мимолетно заглянула в его глаза и втянула его запах. От него пахло так же как и ранее - свободным духом и, как бы смешно не звучало, мокрой шерстью Нуто. Улыбнувшись, она сделала шаг в сторону и изысканной походкой двинулась в сторону поместья Амаров - Еще увидимся, - Обернувшись, Виктория послала парню воздушный поцелуй, а через несколько секунд растворилась в тумане, оставив после себя только слабый аромат цветочных духов...

->Куда-нибудь...

0


Вы здесь » Одна жизнь - один долг » Водоемы » Озеро Черный Шторм