Одна жизнь - один долг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одна жизнь - один долг » Леса » Лес Шелеста


Лес Шелеста

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Издавна эльфийское название пришлось по вкусу всем обитателям и по сей день крепко держится за этим даром природы. Легкий ветерок, что постоянно обитает в кронах дерев, создает красивую мелодию, которая не прекращается и играет день за днем. Шелест – уже привычное и любимое явление сего места. Богатые листвой деревья, насыщенные зеленью травы, а также грибы, ягоды, цветы и кустарники – все здесь в великом изобилии.

0

2

Откуда-то =>

Хейт медленно и бесшумно брел среди деревьев. Его мысли занимало то, что произошло несколько часов назад. Как хватило Дрессировщику наглости поцеловать Дочь Первой? Он бранил себя где-то глубоко в темном уголке души, в то время, как остальное пространство его внутреннего мира сияло и плясало. Он ругал себя и благодарил. А вдруг она почувствовала поцелуй? Вдруг Энлиль вовсе и не спала? Он переступил все рамки дозволенного... Он был ей лучшим другом, а нужно ли ей было нечто большее? Вдруг теперь отвернется от него? Но если она не разорвет их дружбу, то это сделают ее братья... Может быть сама Первая... И что будет потом?
- Я погибну... Теперь я уже не могу без нее... - прошептал оборотень себе под нос.
А потом стал напевать какую-то старенькую грустную песню о любви, которую разорвали завистники. Эта песня говорила о двух влюбленных, которые не мыслили жизни друг без друга. Но вот врагам семьи девушки надумалось ударить в самое сердце рода: убить молодую девушку. Конечно же юноша выступил против убийц. Но он не был ни оборотнем, ни магом.. Простым смертным, который и оружие-то никогда не держал в руках. Его сердце проткнул вражеский клинок.. И чего-то вдруг испугались бандиты. Они бросили умирающего на коленях возлюбленной юношу. До последнего своего вдоха он повторял девушке одни и те же слова: "Если ты прыгнешь, то и я прыгну". Он умер. И сердце девушки разрывалось от горя. Долго еще город слышал ее мучительные стоны и беспомощные крики. Вот только она не знала, что душа юноши стоит прямо за ее плечом, как не знала и того, что он стал ее ангелом-хранителем..
Когда песня была спета, Тур как-то обреченно плюхнулся на небольшой валун и, облокотив локти на колени, уткнулся лицом в ладони.
- Ну что же мне делать...

0

3

Нарас Кабул<

Мира теперь уже неслась, как сумасшедшая. Почему-то ей казалось, что те, кого она встретят, это её брат и сестра.
А, собственно, с чего я взяла? Девушка резко остановилась и замерла, словно столб... Дуновение ветра заставило её волосы и плащ медленно и красиво колыхаться на ветру. Почему? Да потому, что хочу этого!!! Я хочу их встретить! В лесу никого не было видно и девушка могла бы попросту взять и поплакать, ведь ей это было надо, но всё-таки... Нельзя! Мира, словно маленькая девочка, топнула ногой, после чего треснула себя по лицу. Сопля! Соберись!
Тяжело вздохнув, девушка отправилась дальше. Чуть погодя она услышала где-то недалеко чьё-то пение. Ну, естесвенно, ей стало любопытно, к тому же, как она сказала: «Долг обязывает меня разузнать, что же там такое!»(ага, конечно, именно долг, отговорка просто-напросто).
Девушка тихо и аккуратно стала приближаться к тому месту, откуда слышала голос. Минут через десять она уже отчетливо слышала слова, а ещё через мгновенье увидела его обладателя.
Оп-ля! - девушка спряталась за дерево. и к чему это? Наверное, он меня уже заметил! Хотя не фаааакт. Ладно, окей, посмотрим, что он сделает. Если ничего: значит не заметил... Хотя тоже не факт. Всё так неоднозначно-о-о-о-…Пф, вот интересно, а зачем я прячусь-то вообще? Ладно, кажется у него какая-то проблема. «Ну что же мне делать» - может только это и значить! Но мне-то, собственно, какая к чертям разница!? О-о-о-ох, ладно, отдохну-ка я.
Мираж уселась на лесную подстилку и, опершись спиной о ствол, ухмыльнулась. Нет, ну надо же! Значит моё предчувствие обмануло меня… Или я просто не так его растолковала?
Девушка посмотрела вверх. За листвой, где-то вдалеке, виднелось небо. Красиво, - пробормотала она. А после, ещё немного поразмышляв о том, о сём,  выглянула из-за дерева и посмотрела прямо в лицо мужчины. Получается – он? блин… а я уже обрадовалась. Хотя не факт, что это он… может и не он. Он – случайность, а встретить я должна была кого-то другого… Н-да… Слишком проблематично…

0

4

----> Озеро Черный Шторм

После встречи с Ларику, Виктория еще долго думала о нем. Для мира это были считанные минуты, а для неё, казалось, вечность. Вспоминая их разговоры, путешествия вместе, приключения, ту ночь... вампиресса невольно вздрагивала, словно вновь ощущая касания теплых пальцев... А его объятья... это как прикоснуться к раскаленному металлу. Было ли больно? Да нет... Металл не оставил ожогов на белоснежной коже, зато выжег вечный след на каменном сердце...
Вика бродила по лесу, явно не зная чем себя занять. От Харона никаких приказов не поступало, да и остальные члены ордена затихли. Девушке надоела тихая возня по лесу и она решила быстро пробежаться, надеясь застать хоть что-то интересное. Вот она стоит, задумчиво глядя на свои грязные туфли, а через секунду уже скрывается где-то в лесной чаще.
Молниеносно проносясь между деревьев, да так, что бы не порвать платье, Виктория учуяла кого-то. Это были два совершенно разных запаха и их обладатели находились довольно близко. Первый запашок был ей знаком - Мира - зеленоволосая грязнокровка. Второй же запах яро отдавал псиной. Неужто оборотень? Веселая компашка...
Кое-как определив где именно находятся эти двое, вампиресса решила появиться эффектно. Не придумав ничего сущего за считанные секунды, она просто как следует разогналась и резко затормозила, подняв огромный слой пыли в воздух. Невооруженным глазом и не заметишь откуда взялась девушка. Казалось, из воздуха. Смешно даже...
Выйдя из-под "завесы", Виктория окинула взглядом парочку - Мира... Как на службе, грязнокровка? Еще не выперли? - то ли усмехнувшись, то ли мило улыбнувшись, Вика скрестила руки на груди, покосившись на парня - Чего грустим, пес? - явно погорячившись, девушка сделала шаг назад и присела на довольно большой камень, отдаленно напоминающий голову орла. Почему-то Виктория сегодня была жутко разговорчива. С чего бы?

0

5

Теперь уже нет выбора. Нет пути, что поведет обратно. Пусть он не помнит прошлого, но забыть любовь к Энлиль он не сможет никогда. Отныне и вовек лишь это будет его спасительным маяком. И даже если любовь окажется не взаимной... Он сохранит ее и удостоверится, что она обрела счастье. Сохранит в сердце... Глубоко. На всю свою нескончаемо долгую жизнь.
Великолепный нюх Тура, которому завидовали все мистические существа, в этот раз подвел его. Он не приметил ни девушку, что подкралась и осталась за деревом, ни вампирессу, что в какой-то миг сменила ходьбу на обычный для вампира бег. И только звонкий до безобразия голос разбудил Демона. Его голубые глаза взмыли вверх, а за ними потянулось и лицо, и тело. Весь он выпрямился по струнке и встал. Простые знаки приличия еще хранились в его душе. Сейчас он уже унюхал чистую кровь черноволосой девушки и... и смешанную кровь зеленоволосой. Хэйт бегло оценил двух девушек, предугадывая кто пришел с миром, а кому глаз вон.
- Эка сколько гостей сегодня принял Шелест. С чего бы...
По лицу оборотня растянулась его добрая и умилительная улыбка. Та, что всегда поднимала настроение окружающим. А затем волк повернулся к чистокровной вампирессе.
- Надеюсь, Ваши принципы не разделяют общественных.. Мне пресна мысль о кровной вражде меж вампиром и оборотнем.

0


Вы здесь » Одна жизнь - один долг » Леса » Лес Шелеста